Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Особняк Феба и Флёр-де-Лис » Балкон


Балкон

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

***

0

2

Золотистыми узорами
Украшены столы.
Красно-бархатными шторами
Разостланы полы.
По ступенькам беломраморным
Стук каблуков звучит.
Это Флёр де Лис взволнованно
С балкона вниз бежит.
Её встречать улыбчиво
Выходит Феб... Стоит
Флёр де Лис с ним рядышком,
И что Феб говорит?
:)

+2

3

В тот день Флё-де-Лис как обычно стояла на балконе и наблюдала за проходившей внизу толпой. На дворе был праздник, и люди спешили по своим делам, стекаясь в точки празднования и веселья. Ночью Феб поздно вернулся с дозора и решил не тревожить невесту, ложась спать в гостиной. Молодой человек решил зайти к своей благоверной пораньше, чтобы узнать ее мнение относительно времяпровождения.  Судя по часам, висевшим слева от двери, в скором времени должна была начаться некая мистерия во Дворце Правосудия. Но не сама мистерия завораживала мысли капитана, а приезд фламандских послов. Будучи приближенным к королю, стоило поддерживать авторитет и светиться в высших кругах, к которым, если признаться, Феба совершенно не тянуло. Но долг обязывал. А также обязывало то обстоятельство, что статный род де Шатоперов был из числа разорившихся, и Фебу нужно было поддерживать на плаву и мать и отца.
Как только юноша начал приближаться к балкону, Флёр-де-Лис выпорхнула ему навстречу, остановившись рядом и почтенно себя держа. Феб в ответ обворожительно улыбнулся, галантно поцеловав ее ручку. Неужели нельзя просто броситься на шею и зацеловать? Ей-богу, иногда с почтенными девушками бывает сложнее, чем с уличными девками. Но сие он, естественно, вслух не произнес.
- Доброе утро, моя красавица, - сказал Феб, не отрывая взгляда от сияющего лица любимой. - Как спалось нынче ночью?

+1

4

- Утро красит нежным светом, - улыбнулась Флёр-де-Лис.
Мои 17 лет для тебя,
Бессонный мой рассвет для тебя,
Меня счастливей нет, - вот секрет,
Что я храню любя...

- Сегодняшний день Вы посвятите вашему ангелу? - смущаясь, спросила Флёр-де Лис.
Надежда на кусочек свободного времени будущего мужа всегда живет в сердце.

0

5

- Сегодняшний день Вы посвятите вашему ангелу? - спросила Флёр-де-Лис, и ее щечки залились алым пунцом. Фебу всегда нравилось, когда его невеста смущалась и появлялся этот легкий румянец. Молодой человек улыбнулся еще шире, что даже солнечный луч, попавший на его белоснежные зубы, отразился от них солнечным зайчиком на противоположной стене.
- Моя прекрасная кузина, Вы еще спрашиваете. Как я могу не посвятить Вам этот двойной праздничный день? Как-никак крещение с праздником шутов совпало! Я как раз спешил спросить, куда бы Вы хотели пойти? Насколько я слышал, сегодня празднества проходят в трех местах. на Гревской площади должны зажечь потешные огни, у Бракской часовни пройдет церемония посадки майского деревца, а в здании Дворца Правосудия дается мистерия. О да, фламандские послы ее посетят, - при последних словах Феб выразительно посмотрел на свою любимую. Надеюсь, ты сделаешь правильный выбор. В любом случае, день обещает быть интересным.

+1

6

- По Вашим прекрасным выразительным глазам видно, какому месту Вы отдаёте предпочтение, mon amour. Я полностью разделяю Ваш выбор, поэтому сегодня мы отправимся в Дворец Правосудия, а после мы покатаемся верхом? - с неподдельной наивностью спросила Флёр-де Лис.
Спускаясь с последней ступеньки, Флёр-де-Лис покачнулась, не сразу почувствов под ногами опору, и едва не соскользнула с неширокого, около метра шириною выступа.
- Голова закружилась, - одними губами промолвила девушка.

0

7

Как же она хорошо меня понимает. Нет, действительно, я достал выигрышный билет. Моя невеста самая лучшая на свете. Погруженный в свои думы, Феб шел слегка позади девушки, что и помогло ему в нужный момент подхватить ее на руки. Что такое? Он с беспокойством наблюдал за прекрасным лицом своей невесты, полностью выходя из своих мыслей.
- Голова закружилась, - одними губами промолвила Флёр-де-Лис. Феб, поставив девушку на ноги, продолжал заглядывать ей в глаза.
- Моя прекрасная кузина, что с Вами? Вам нехорошо? Может быть, в таком случае, мы никуда не пойдем?
Проведя рукой по бархатной щечке Флёр-де-Лис, капитан откинул назад ее прядку волос, чтобы лучше разглядеть каждую клеточку прекрасного личика. Ведь и дома можно много чего придумать. Хотя фламандские послы. Но не смотря ни на что, молодой человек не показывал своих чувств, просто ожидая ответа своей невесты.

0

8

- Все хорошо, мон амур, это лишь нездоровый сон, переживала Ваше отсутсвие сегодня ночью. Но во Дворец Правосудия мы пойдем не смотря ни на что! Даме Вашего сердца хочется выйти в свет в Вашем сопровождении, - Флер де Лис взглядом, полным доверчивости и любви, посмотрела в глаза своего капитана.

0

9

Феб недоверчиво всматривался в лицо Флёр-ле-Лис, но ничего уже не мог на нем прочитать. Оно было свежо и весело, как всегда. Не случись этого головокружения, я бы даже не знал, что моя прекрасная невеста сегодня ночью плохо спала.  Укол совести вонзился в душу капитана, ведь, если быть честным, не все ночи, которые он отсутствовал, бравый Феб проводил на дозоре. Откинув тяжелые мысли подальше и, для пущей убедительности, помотав головой, капитан де Шатопер взял ручку своей возлюбленной в свою мужественную руку и серьезно заметил:
- Я часто по долгу службы работаю в ночную. Вам не стоит так переживать каждый раз.
Надеясь, что его замечание возымеет должный эффект, Феб направился к выходу из дома, галантно открыв дверь перед девушкой.
=======> Мосты

0


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Особняк Феба и Флёр-де-Лис » Балкон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно