Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Улицы города » Дворец Правосудия


Дворец Правосудия

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Квазимодо:

Люди расступались. Квазимодо пробивался к выходу, трижды успев проклясть тот момент, когда в его косматую голову пришло отнюдь не благоразумное решение придти сюда и посмотреть на веселье народа. Горбуну здесь категорически не нравилось, и он уже был на полпути к заветным дверям, когда толпа вдруг расступаться перестала. Квазимодо недоуменно огляделся, встречая брезгливо-насмешливые взгляды, а потом поднял голову и увидел девушку, указывающую на него пальцем и что-то говорящую.
"Что ей надо от меня? Что им всем надо?"
Девушка договорила. Толпа заволновалась. Квазимодо, громко засопев, пытался пробираться к выходу дальше. Однако ничего хорошего из этой затеи не вышло...
В какой-то момент толпа хлынула из дворца, унося с собой и довольных, и недовольных, обходя только тех, кто стоял где-нибудь у стен - там была стража. Людской поток увлек за собой и Квазимодо, унося его куда-то на улицы Парижа.
========> Площадь

0

32

Толпа волновалась все больше и больше... Даниэль равномерно бледнела, все больше задвигалась в тень, а когда эта куча народа хлынула прочь из Дворца, вцепилась в рукав молодого человека и крепко зажмурилась, пообещав себе преодолевать эту боязнь. Она хотела ничего не бояться. Но это, кажется, нереально...
Стало тише. Бродяжка приоткрыла один глаз. Потом еще один. Потом... третьего глаза не обнаружилось. Ничуть не огорчившись этим обстоятельством, она с радостью осознала, что Дворец Правосудия почти опустел. Остались только актеры, фламандские послы и люди, стоящие на службе у короля. Даниэль снова почувствовала себя неуютно, но не настолько, как прежде.
"Убежать, убежать!" - ликовала душонка Даниэль. Отпустив рукав автора мистерии, не попрощавшись, вот так вот резко и неожиданно бродяжка сорвалась с места и помчалась к выходу. И в отзвук ее торопливого бега, тут же, по камням мостовой раздался стук копыт - звонкий, легкий.
Они встретились в дверях - Танат взбежал по ступеням, а Даниэль тут же, на бегу взлетела коню на спину, хватаясь за узду и сжимая пятками крутые бока своей скотинки. Скотинка и без того все поняла, унося хозяйку дальше по улочкам Парижа. День близился к вечеру.
И закончился он вполне спокойно, окупая все волнения бродяжки в его начале.

0

33

Дворец почти опустел. Вокруг было приятное спокойствие которое редко увидишь и услышишь в Париже. Когда шумно порой не слышишь собственных мыслей, не знаешь дышишь ли ты а в тишине... Это чувство было для девушки прекрасно, воздух не был больше душным, страх отступил. Агнес чувствовала себя теперь лучше, хотя всё её жалела что пришла сюда и не могла избавиться от печали. Большая часть народа покинула зал и Коллегарио смотрела им вслед. Пускай веселятся, корчат гримасы, пускай их смех и крики заполнят улицы, есть ли мне до этого дело? Нет!, думала она, я не обязана бежать за толпой и нет моей вины в том что на этом так называемом празднике развеяться я так и не смогла
Вернуться домой было правильным, так считала Агнес и она пошла по направлению к выходу а затем по улочкам, к своему облегчению не столкнувшись с толпой покинувшей дворец Правосудия совсем недавно. Вскоре Коллегарио достигла дома.

--> Домик Агнес (конец дня)

0

34

Когда толпа смотрит на тебя - ей легко управлять. Достаточно одного взмаха руки, одного движения головы или мимолетно брошенного взгляда, чтобы зеваки расступались, давая тебе дорогу или освобождая место для будущего выступления. Но что делать, когда внимание людей направлено совершенно в другую сторону? Когда все ждут чего-то, словно манны небесной, не обращая на тебя никакого внимания? Тогда тут не только глазками стрелять, тут можно подпрыгивать, крича на все лады - вряд ли это займет почтенную публику.
Эсмеральда сердито фыркнула, отпихивая локтем особо резвого парижанина, старавшегося обязательно залезть на ту самую колонну, у подножия которой примостилась девушка, рассматривая разномастную толпу. От мужчины пахло потом, луком и какой-то смесью красок и древесной стружки. Это все создавало такое непередаваемое амбре, что у Эсмеральды начала кружиться голова и нестерпимо захотелось на свежий воздух. Она зажала нос рукой, стараясь дышать ртом и отодвинулась подальше. Напрасно...Каменная колонна тут же заслонила девушке весь обзор, а на ее место немедленно передвинулась стайка вопящих школяров. Так что о происходящем в центре Дворца Правосудия цыганке оставалось лишь догадываться. То, что хваленой мистерии сегодня уже не предвидеться - это было понятно и без слов, но народ кажется нашел себе другое развлечение. Сгорая от любопытства, девушка привстала на цыпочки и ухватившись руками за колонну, в надежде не упасть, высунула нос наружу. Ничего особенного. Очередные зазывалы пытающиеся привлечь внимание толпы. Что там на этот раз? Папа шутов? - Эсмеральда хихикнула. Она всегда считала, что на эту должность отлично бы подошел толстый бакалейщик, торгующий своим товаром на углу Гревской площади. Вот уж всем шутам шут...
Устав держать равновесие, цыганка, звякнув браслетами, снова скрылась за колонной. Дело было вечером, делать было нечего... От скуки девушка стала припоминать слова забавной песенки, услышанной ей сегодня утром от одного школяра, и так увлеклась этим занятием, что не заметила ни того, что стала распевать почти в полный голос, ни того, что толпа постепенно схлынула, оставив за собой звенящую тишину и различные запахи, все еще витавшие в воздухе. Оглядевшись, Эсмеральда поняла, что ловить здесь больше нечего, и весело тряхнув волосами выскочила на свежий воздух. На Париж вот-вот должна была спуститься ночь. Девушка поправила цветастый платок на плечах и широкими шагами отправилась в сторону "Двора Чудес"...

-----> "Двор Чудес" Комнатушка Эсмеральды.

0

35

Гренгуар:
Мистерия была сорвана, актеры были в растерянности, толпа радостно покинула Дворец... Гренгуар был в отчаянии. Его мистерия, которую он писал ночами, которой жил и дышал! Как можно с таким пренебрежением относиться к высокому искусству? Кажется, и та девчонка, что так жадно слушала его, исчезла куда-то...
Эти неотесанные парижане ничего не смыслят в литературе! И они еще смеют называться жителями столицы столиц...
Актерам нечего было платить. У бедного поэта не было за душой и медного гроша - он так рассчитывал на успех сегодняшнего представления... Но самые радужные надежды имеют потрясающую наглость не сбываться - какая досадная черта радужных надежд!
Дворец Правосудия великий драматург покинул в наисквернейшем настроении. Похоже, что сегодня ему дано будет слышать только песни своего желудка вместо песен актеров...

====> Улицы города

ООС: крайне извиняюсь за столь некрасивый пост - ибо не могу себя принуждать писать хорошо тогда, когда точно знаю, что лучше игрока не получится=)
P.S. Это Вы мне льстите, ей Богу. Спасибо за пост, я признателен *поцеловал руку милому созданию с авы o_O :). Гренгуар.

0

36

Девушка, которая сидела всё оставшееся  время находилась на балконе, была разочерована поведением толпы. Как она и пологала, эта толпа ни что другое как скот. Марионетки, которыми при желании можно управлять, дёргая за нужные ниточки. Спустившись с балкона, она увидила лишь актёров, которые соберались уже уходить
- эй! -
Окликнула их девушка
- вижу Вам сегодня совсем не повезло. Не отчаивайтесь -
Сняв с пояса мешочек с монетами(а сумма там приличная), она без колебаний отдала их актёрам. Ева никогда не могла пройти мимо таких ситуаций.
- Вы заслужили это, но могу ли я узнать, где творец сией мистерии? -
Актёры лишь в недоумении покачали головой.
- Жаль. Я бы с радостью поблагодарила его. -
Ни сказав более и слова, Ева покинула дворец, направляясь к себе.
- - - >Обитель Евы

0


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Улицы города » Дворец Правосудия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно