Когда Луиза покинула дом Мишеля то настроение было превосходным. Она и не ожидала что может быть так весело и интересно. Конечно она не собиралась достичь в фехтовании высот Мишеля но с другой стороны, почему бы не научиться делать что то еще. Ведь мало ли что может случится в жизни?.
"Особенно учитывая что заступиться за тебя в этой жизни некому..." Эта мысль несколько подпортила настроение и девушка сбавила шаг. Она сама выбрала этот путь и корить было некого. Ну разве что одного человека но... Девушка снова вздохнула и и рука непроизвольно легла на эфес шпаги. она сжала ее чувствуя как метал нагревается под ее рукой и невольно улыбнулась вспоминая как Мишель говорил ей о том что шпага должна стать для нее самым лучшим другом. И вот сейчас ей показалось что она и правда чувствует дружеское пожатие.
"Ну шпага, так шпага" решила про себя она понимая что с друзьями у нее пока как то не получается. Все с кем она общалась были заняты. Она вспомнила Анну и как светились ее глаза когда та входила в дверь кельи. И улыбнулась понимая что скорее всего и Анна и тот священник уже покинули собор и маловероятно что они когда-либо увидятся. Потому что жизнь которую вела Анна, как бы не была она таинственна и притягательна не подходила для нее. Она хотела совсем другого. Девушка разжала руку и свернула на какую то улочку. И тут же вжалась в стену потому что мимо нее проскакал отряд каких то солдат, чуть не стоптав ее. девушка отвернулась от пыли поднятой лошадьми и прокашлявшись тихо выругалась. И улыбнулась. Почему то слово "Черт" вызвало у нее воспоминание о совсем противоположенном. И тут она поняла что она не дождалась святого отца. Ведь он ОБЕЩАЛ что придет, а это она сбежала из Собора с этой странной парой. И хотя у них похоже все чудесно а Луиза осталась немного не при делах. Девушка отряхнула камзол и придерживая шпагу поспешила в Собор.
"Вдруг он пришел а меня нет? Тогда он рассердится и прогонит меня..." Эта мысль заставила ее побежать, лавируя между горожанами потому что для нее не было более страшного на этом свете чем потерять расположение этого человека....

==> Собор