Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Двор чудес » Комнатушка Эсмеральды


Комнатушка Эсмеральды

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Каморка со сводчатым потолком, уютная и жарко натопленная. В ней находится столик, который, казалось, только того и ждал, чтобы позаимствовать какой нибудь снеди из висевшего на стене шкафчика. Большая кровать у стены.

0

2

<----- Дворец Правосудия

Холодно. Ужасно холодно. Девушка зябко поежилась, дыша на озябшие пальцы, и трижды прокляла Того, в кого в принципе особо никогда не верила, но в том, что именно Он участвовал в создании такого лютого холода - не сомневалась. Хотя винить конечно надо бы себя. Никто не гнал ее сегодня на улицу, да и не мешал тому, чтобы она одела лишнюю юбку или повязала более теплый платок. Но ведь в лишней юбке не так удобно танцевать... Уууу... пропади все пропадом с этой мистерией. Ни заработка ни удовольствия. День, прожитый впустую. Эсмеральда сердито стучала каблучками туфелек по мостовой, прежде чем, наконец-то нырнуть в долгожданные объятия "Двора Чудес". Здесь даже холод чувствовался не так явно. Быть может от множества костров, горевших то тут то там, или от людей, разгоряченных настолько, что от их тел поднимался пар. В любом случае здесь все было гораздо милее и роднее, чем на узеньких парижских улицах. Даже обезображенные тела уродцев-попрошаек вызывали у Эсмеральды улыбку, в особенности когда с ними происходила метаморфоза и у слепых - открывались глаза, у калек вырастали руки и ноги. "Двор Чудес"...
Перекинувшись парой слов со старой цыганкой, месившей что-то в глиняном горшке, зажатом между колен, девушка юркнула в свою комнатку и весело закружилась, что-то громко напевая. Разбудив тем самым Джали, мирно дремавшую на подстилке в углу.
- Я голодна, как старый волк - Эсмеральда захихикала и уселась рядом с козочкой, обняв ее за шею. - Сейчас я буду тебя есть - девушка потрепала Джали за холку и поцокала язычком. Не пугайся глупенькая, я пошутила. - она вскочила на ноги и вытащила из шкафчика на стене краюшку хлеба и кувшин с молоком. Наскоро перекусив, цыганка упала на широкую кровать в углу комнаты и, прислушиваясь к звукам, доносившимся снаружи, сама не заметила как задремала.

0

3

Ей снилось поле...широкое-широкое, почти уходящее за горизонт. Пропахшее свежими травами и ароматами цветов...И она бежала по этому полю, смеясь, ощущая, как молодая зелень щекочет ее босые ступни, как нежный ветерок обволакивает ее тело, лаская кожу своим дуновением, как приятно греет ее обнаженные плечи теплое солнышко. Она наклоняется, чтобы рассмотреть один, особо понравившийся ей цветок. Он ярко-красный, с широкими, мясистыми лепестками и блестящими каплями росы. Вокруг него порхает пестрая бабочка, приманенная душистым запахом. Девушка любуется цветком и протягивает к нему руку, решая украсить им свои волосы. Пальцы обхватывают толстый, почему-то шершавый стебель и пытаются надломить его. В ответ несчастное растение издает странный звук и пытается вырваться...
Цыганка открывает глаза, растерянно буравя взглядом потолок, в мелкую трещинку и несколько секунд все еще находится во власти недавнего сновидения. По крайней мере из руки все так же пытается вырваться непослушный цветик. Эсмеральда опускает глаза и разжимает пальцы, держащие Джали за ее маленькие рога.
- У-у-у.. - девушка садиться на кровати и сердито смотрит на козочку - ты мне такой сон испортила. Эх ты...
Но уснуть больше не удается. Снаружи вовсю шумит проснувшийся "Двор чудес" отправляясь на ежедневные заработки. Эсмеральда наспех умывается, кормит Джали и торопливо повязывая цветастую шаль на плечи - выныривает из своей комнатушки. Впереди новый день...
---> Лавки торговцев.

0

4

<--------- Гревская площадь
Вернувшись с праздника Эсми продолжала пребывать в прекрасном настроении. Быстро сообразив, что Джали ничего не ела за целый день (как и сама девушка, но ей и не хотелось), она виновато улыбнулась козочке и покормила ее.
- Все-таки, это был прекрасный день! - воскликнула цыганка, обращаясь к Джали и ссыпая выручку за день в специально предназначенный ящичек.
- И как все-таки хорошо, что мы познакомились с Агнес! Она замечательная девушка, хоть и немного странная... наверное, на нее влияет отношение к рабочему сословию... - продолжила танцовщица, готовясь к отходу ко сну. - Но, в конце-концов, это не столь важно, верно? Тем более, сбудется моя мечта о новом платье... - девушка закрыла глаза и мечтательно улыбнулась, вновь представляя то платье, надежду на которое в ней поселило согласие Агнес сшить его...
- Так, все! - зевнула цыганочка, спустя несколько минут. - Спать, спать, спать! Завтра надо встать рано, завтра снова будет замечательный, интересный день... - погладив козочку, уже устроившуюся на своей подстилке, Эсмеральда закончила свой вечерний туалет и улеглась в кровать.
- Спокойной ночи, Джали... - улыбнулась она и уснула.

0

5

Эсмеральда проснулась в предрассветных сумерках и поначалу ей даже показалось, что зря она поднялась так рано, но тем не менее, спать уже не хотелось. Девушка быстро застелила свою кровать, умылась, переоделась и даже причесалась, пока Джали пошевелилась и проснулась.
- Доброе утро... - девушка хмыкнула, подошла к козочке и погладила по рогатой головке.
Еще только рассветало, небл окрашивалось в потрясающие розовые, лиловые и оранжевые тона, а местами уже было лазурно-голубым, но Двор Чудес уже во всю шумел. Все его жители собирались по своим делам, где-то на улице, уже вовсю носились маленькие цыганята... "подумать только, а ведь я сама была такой же..." - улыбнулась Эсми, вспоминая свои детские проделки.
Быстро позавтракав и покормив свою козочку, девушка подошла к зеркалу, критически осмотрела себя, осталась, видимо, довольна и, накинув на плечи шаль, произнесла:
- Джали, идем! Нам сегодня много предстоит сделать...

---------------> Улицы

0


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Двор чудес » Комнатушка Эсмеральды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно