Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Старые темы » Канон или неканон?


Канон или неканон?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Канон или неканон?
Играем по канону

55% - 5
Играем, как считаем нужным

44% - 4
Голосов: 9

1

Видимо, пришло время поднять этот вопрос.
Нужно ли нам следовать сюжету, придуманному Виктором Гюго или положиться на собственную фантазию?
Лично я - за второй вариант. Могу привести собственную цитату с другой ролевой:

Могу высказать свое мнение, поскольку я - ролевик со стажем.
Вот мое ИМХО.
На ролевых играх "следование канону" должно заключаться в том, чтобы избегать Out of Character, сокращенно - ООС. То есть - не совершать поступков, в корне противоречащих характеру твоего персонажа. В остальном - полная свобода.

Сохраняется характер персонажа, сохраняются исходные обстоятельства его положения - но при этом персонажу дается возможность думать своей головой (точнее, головой игрока), оценивать ситуацию, руководствуясь логикой и здравым смыслом, и принимать решения в соответствии с этим же здравым смыслом, а не с тем, что написал про Вашего персонажа писатель в книге.
Грубо говоря - если в книге Ваш персонаж, пытаясь нащупать в темноте бельевую веревку, схватился рукой за голый электропровод под напряжением, это вовсе не значит, что в ролевой он обязан наступать на те же грабли! Напротив - Ваш персонаж может учиться на ошибках своего книжного прототипа. В моем примере - отправляясь на поиски веревки, герой может взять с собой фонарик. Тогда уж точно не напорется на оголенный провод.
А вот написать, к примеру, что Голлум терпеть не может сырой рыбы и обожает свежие яблоки - это уже отступление от канона, поскольку здесь искажен характер и наклонности персонажа.

Это я на ролевой по ВК писал, поэтому пример про Голлума.

0

2

Мать моя пробирка! Это что еще за тема этакая?..
В общем, я за канон.

Quasimodo написал(а):

Сохраняется характер персонажа, сохраняются исходные обстоятельства его положения

Quasimodo написал(а):

голый электропровод под напряжением, это вовсе не значит, что в ролевой он обязан наступать на те же грабли!

Здесь также.
И вообще, мне не нравится формулировка "Играем, как считаем нужным". Вы понимаете, что играя по канону, Вы все еще можете "не наступать на те же грабли", то есть играть как захотите, но основные черты канона Вы должны соблюдать.
Уф...  Где же этот поэт?.. Добраться бы мне до Гренгуара...

Господа хорошие! (уже смешно звучит) Играйте как хотите, но не забывайте про канон.

0

3

Quasimodo написал(а):

Это я на ролевой по ВК писал, поэтому пример про Голлума.

Голлум крут. ))
*не сдержался*

0

4

Quasimodo написал(а):

Играем по канону     66% - 2

Вах, кто еще за это проголосовал? *обрадовался*

0

5

интересно а кто проголосовал за канон?
учитывая что тут этот черовек ниче не написал)))) Я как известно против канона, но исключительно потому что писать заново роман мне лень))))
А вот куда я ткнулась при голосовании я не врубилась))) Простите я только проснулась)))))
НО Я ПРОТИВ!!!!

Отредактировано Louise Verne (2011-04-16 21:04:47)

0

6

Louise Verne
Луиза, увы, ты ткнулась в пункт "Играем по канону". Чтобы исправить это недоразумение, сейчас Мадлен проголосует от твоего имени "против".
Внимание! Я голосую за двоих только по той причине, что Луиза промахнулась!

0

7

Louise Verne написал(а):

учитывая что тут этот черовек ниче не написал))))

Думаю, это Агнесс.)) Она была на форуме тогда.

0

8

ясно, а я просто была сонная и неадекватная)))))

0

9

эх....
проголосовал я...нравится мне формулировка "играем как считаем нужным" ведь она подразумевает под собой и игру по канону и игру не по канону, поэтому отдаю мой голос этому пункту...
что же касается канона и не канона.....не знаю, честно, не определился пока, буду думать, пока мой герой придерживается основного канона, он хочет цыганку, любит брата и воспитывает Квазимодо.....так что.....поживем-увидим.....так как у нас очень много не канона я не отрицаю того факта что сюжетная линия моего персонажа может из-за этого измениться

0

10

Claude Frollo
Прости, а ты проголосовал?

0

11

На самом деле чем сидеть всем в этой теме пошли бы и хоть что то написали, утро бы начали хотя бы, а потмо решали дальше что делать

0

12

Louise Verne
Прости, но у нас и так утро. Время 06.00 - 10.00. А я пока не пишу потому, что хочу дать поиграть другим людям. Иначе мы с Мадлен, оставшись без канонических персов, натворим такого, что нас закидают тапками.
Кстати, тут говорили, что мы с Мадлен много неканона наиграли, и вообще это все не по сюжету. Вообще, я не планировал все свое время проводить с Мадлен. По моему первоначальному замыслу, мы должны были видеться время от времени, но так, чтобы не нарушать основного сюжета. А уже после завершения канонической линии мы остались бы вместе.
Но поскольку игра все стояла и стояла, нам с Мадлен пришлось играть вдвоем. При этом мы специально делали паузы, чтобы дать поиграть другим. Подождав неделю и больше, и ничего не дождавшись, возобновляли свою линию. Результат известен всем участникам.
Поэтому я и говорю другим канонам: давайте играть! Иначе дойдет до того, что мы успеем обвенчаться, а все остальные будут спать)

Отредактировано Quasimodo (2011-04-18 17:56:05)

0

13

Quasimodo написал(а):

Прости, а ты проголосовал?

проголосовал-проголосовал
не переживайте :)

0


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Старые темы » Канон или неканон?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно