Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Флэшбеки и альтернативная реальность » Немного заранее, но ОЧЕНЬ хочется отыграть!))))))"Необычная ситуация"


Немного заранее, но ОЧЕНЬ хочется отыграть!))))))"Необычная ситуация"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата, когда происходит действие.
  9 января 1482
- Участники.

Юлий II/Julius II, Жеан Фурбо/Jean Phurbu, Анна де Люсакк/Anne de Lussake (в постах Юлия)
- Место действия (словесное описание или картинка).
Париж:
Площадь, келья в соборе, трактир "Дубовая ветвь".
- Очередь отписи постов. Во избежании путаницы - обязательно
Нас двое, может путаницы не будет...но на всякий случай - Jean - Julius II

Отредактировано Julius II (2010-08-24 21:20:39)

0

2

Париж, площадь перед собором Нотр Дам де Пари.

После темноватых и тесных улочек площадь перед собором показалась Жеану огромной. Зимнее солнце слепило глаза. Жеан прищурился, привыкая снова к яркому свету, и поднял голову. Перед ним возвышался Нотр Дам де Пари, Собор Парижской Богоматери,  Чудо Парижа…. Из груди восторженно вырвалось: «Господи…. Господи, это же Чудо! Какая красота…..» Юноша, словно громом пораженный, застыл на месте. И если бы сейчас кто-то попросил Жеана рассказать о том, что он видит, художник не смог бы произнести ни слова. Глаза не различали деталей, все слилось в одно сияющее воздушное видение, как будто парившее над площадью…. В лучах солнца радугой сверкала Роза. Сколько Жеан так простоял? 5минут? 10? Или полчаса? Время, казалось, замедлило свой бег, и мир раздвоился. Где-то там шли по своим делам люди. Они смеялись, ругались, перекрикивали друг друга, решая какие-то важные, по их мнению, дела и вопросы.  Этот шум, будто огромная волна, надвигался на собор, но, наткнувшись на неведомую преграду, рассыпался брызгами звуков и исчезал. Потому что в том, другом, мире не существовало ничего. Только солнце и северная, холодная, волшебная красота Нотр Дама. «Возможно ли такое? Словно и не человеческие руки создали это, а магия Волшебного народа.… Нигде в Италии нет такого чуда….»
Незнакомый мальчишка, пробегая мимо, задел Жеана плечом, и тот, наконец, очнулся… Огромным усилием заставил себя закрыть рот и мыслить более реально. Последнее давалось с большим трудом. Жеан поставил ящик с красками на землю, вытащил из кармана блокнот и уголь и стал торопливо набрасывать на бумаге собор, будто боясь, что чудесное видение сейчас растворится в воздухе. За спиной послышались тяжелые шаги, кто-то выразительно кашлянул, привлекая внимание. Художник, окончательно придя в себя, подскочил на месте, выронил блокнот и удивленно обернулся….

0

3

Келья около трапезной

Юлий проснулся от того, что  кто-то нежно провел рукой по голове. Он открыл глаза и увидел перед собой улыбающуюся Анну. Это, наверное, самое лучшее пробуждение  в моей жизни....Интересно...а как же она оказалась в моей келье?Дорогой! Уже утро! И к тому же не самое раннее! Юлий счастливо улыбнулся и, потянув ее к себе, крепко обнял. Извини что тебя разбудила, но долго спать вредно, и ты сам любишь вставать пораньше! Знаешь, для меня настоящее счастье просыпаться и видеть тебя перед собой! Поэтому буди меня всегда когда сможешь! Юлий поцеловал ее. Ну что, я встаю? Позавтракаем да пойдем искать того, кто сможет сделать нам эти вставки в медальоны? Девушка счастливо кивнула и отошла окну. Юлий накинул на себя плащ, благо что спал он в сутане. Затем подошел к Анне, увлеченно смотревшей в окно и положил руки ей на плечи. Ну что? Пойдем позавтракаем? Анна улыбаясь обернулась. Да...кстати...а как же ты проникла в мою келью? Мы же расстались около трех часов ночи? Ну...ты это у меня спрашиваешь?! С кем ты вообще разговариваешь?! С тайным агентом Ватикана! С человеком, который может проходить через стены!! Анна сделал угрожающий вид и затем рассмеялась. А утром проснувшись я поняла, что умру если тебя не увижу! Теперь проблема как бы нам так выйти, чтобы нас не заметили? Юлий с беспокойством взглянул на дверь. Анна все еще улыбаясь подошла к своему мешку с вещами и достала черный плащ-мантию. А это мне на что? Ворон и старушек ночью пугать? Юлий расхохотался. С тобой я помолодел лет на десять точно!! Твое неиссякаемое чувство юмора....Ну все? Значит идем завтракать? Угу! Девушка накинула плащ и сдвинула брови. Ну как? Похожа на инквизитора? Юлий опять рассмеялся. Все! Пошли! Иначе я точно помру со смеха!! Дак похожа или нет?! Копия! Все...идем...я есть хочу!

----->>>>>>Трапезная------>>>>>> Площадь

Позавтракав Анна и Юлий вышли на площадь. Погода стояла чудесная и полностью совпадала с настроением влюбленных. Ты хочешь найти художника именно здесь? Анна огляделась. Ну да...Я хотел найти мастера именно в Париже...К тому же...неплохо найти и просто неплохого талантливого молодого художника....Ты же знаешь, что я очень хочу помогать молодым талантам! Анна улыбнулась. Ты с одним талантом скоро с ума сойдешь точно... Юлий нахмурился. Ты про Буаноротти? Видимо в его случае если хочешь талантливо написанные фрески, терпи несносный характер их автора...Кстати, а как там с фресками? Девушка подняла брови. Да как обычно! Требует деньги! Юлий закатил глаза. Джулианно, глянь! Там какой-то молодой человек стоит и не отрываясь смотрит на собор! По-моему он похож на художника! По крайней мере, у нео в ящике краски!Юлий посмотрел в ту сторону, куда показывала Анна. И вправду, на площади стоял молодой человек в запачканной краской одежде. Его облик показался Юлию знакомым. Тут на память пришла довольно странное приключение в Сикстинской капелле. Чтож....это не тот ли ученик Перуджино? Юлий кивнул Анне и подошел к нему. Молодой человек.... Но парень настолько был увлечен красотой собора, что, казалось, не замечал ничего вокруг. Юлий нервно кашлянул.
Молодой человек! Конечно Собор Парижской Богоматери прекрасное сокровище архитектуры, но нужно хоть иногда обращать внимание на тех, кто с вами разговаривает! Поучительно начал он. Анна прыснула от такого начала.

Отредактировано Julius II (2010-08-26 17:15:12)

+1

4

Художник, окончательно придя в себя, подскочил на месте, выронил блокнот и удивленно обернулся….
-Молодой человек! Конечно Собор Парижской Богоматери прекрасное сокровище архитектуры, но нужно хоть иногда обращать внимание на тех, кто с вами разговаривает! - эти слова, сказанные весьма наставительным тоном, принадлежали немолодому мужчине в темном плаще. Несколько секунд Жеан молча рассматривал человека. "Высокий, немного сутулится. Благородная седина в темных волосах. Волевое лицо с уже обозначившимися глубокими морщинами. Высокий лоб мыслителя. Темные глаза. Цепкий взгляд, который ничего не упускает, немного усталый взгляд человека, который уже давно знает, что такое власть. И насколько она тяжела. Да, и это лицо, и весь облик определенно обращали на себя внимание. Такого человека редко встретишь, а встретив раз, уже не забудешь". И еще кое что было странным....на мгновение юноше показалось, что этот голос он уже где-то слышал...
Краем глаза Жеан уловил, что рядом есть кто еще, и повернул голову. Рядом с мужчиной стояла молодая девушка в черном плаще-мантии. Ее вьющиеся волосы на солнце казались золотыми. Невысокая, худенькая и изящная, она была без сомнения красавицей. Но было в ней что-то странное, что-то, что отличало эту девушку от множества симпатичных ровесниц. Во взгляде ее зеленых глаз удивительным образом смешались некоторая наивность, проницательность и решительность. В ее лице не было той простодушности и покорной глупости, что свойственны многим знатным (и не очень) дамам Италии. Жеан мог бы поклясться, что девушка принадлежит к дворянскому роду. "Горделивая осанка, посадка головы, прямой взгляд...Удивительное сочетание красоты и ума. Нет, такого не встретишь у дочки пекаря или кузнеца"....
И это самое воплощение красоты и ума переводило взгляд с Жеана на своего спутника и звонко смеялось. Мужчина же, напротив, раздраженно поджал губы и прищурил глаза. Только сейчас Жеан сообразил, что молчит уже наверное пару минут:
- Извините меня, Месье! И Вы тоже, Сударыня....Я, когда рисую, обо всем забываю. А тут есть от чего потерять голову...Впервые вижу это чудо. - Художник кивнул в сторону собора. Наклонился и подобрал блокнот с рисунком, сдул с него пыль. Улыбнулся и протянул блокнот мужчине в плаще:
-Вот, взгляните, прошу. Так чем я могу быть Вам полезен, Месье?

Отредактировано Jean Phurbu (2010-08-27 22:25:51)

+1

5

-Вот, взгляните, прошу. Молодой человек протянул Юлию свой рисунок. Юлий нахмурив брови устало бросил на него взгляд. На листе бумаги углем  был нарисован этот собор. Анна тоже через плечо Юлия взглянула на рисунок. Собор был изображен Недурно, недурно.... Юлий внимательно посмотрел на молодого художника. У меня такое впечатление, что я Вас где-то встречал! Вы,случайно, не ученик одного из знаменитейших художников Италии, маэстро Перуджино? По крайней мере, я как-то печальным образом познакомился с одним в Сикстинской капелле год назад.... Юлий вздохнул Очень не вовремя, правда Анна? Он подмигнул Анне, девушка немного покраснела и снова засмеялась.Да...Джулианно...я это помню о-очень хорошо! Темные улицы Рима, и кинжал который ты сжимаешь за пазухой....Не пугайтесь молодой человек! Я не наемная убийца, просто  молодым девушкам довольно опасно гулять ночью по Риму без оружия! Анна широко улыбнулась. Юлий закатил глаза. Ну ее хлебом не корми дай покрасоваться своей удалью.... Дак вы художник? Чтож....Мы вот как раз с госпожой де Люссак ищем такою вот немного странную личность, ибо все художники со своими причудами! ..Самая страшная причуда - это несносный характер!Шепнула Анна. Особенно когда обладатель этого характера спорит с Джулианно.... Анна.... Да дорогой?! Может не надо сейчас про этого неуемного флорентийца? Анна скорчила рожицу, передразнивая его и подмигнула художнику.  Юлий счастливо улыбнулся. Перейдем к делу! Тут все очень просто! Вы-художник! И нам сейчас очень нужен художник, а вам, как мне кажется, заказ!

Отредактировано Julius II (2010-08-28 20:14:35)

0

6

Мужчина внимательно разглядывал Жеана. Девушка продолжала тихонько хихикать в кулачок.
«Какая странная пара...» Жеан понятия не имел, что ему делать дальше. «Да что происходит, в конце концов?!» Художник уже открыл рот, чтобы спросить необычного собеседника, что тому, собственно, нужно, но тут услышал:
- Недурно, недурно.... У меня такое впечатление, что я Вас где-то встречал! Вы, случайно, не ученик одного из знаменитейших художников Италии, маэстро Перуджино? – Жеан вздрогнул… «Эй подождите-ка…откуда…?» - По крайней мере, я как-то печальным образом познакомился с одним в Сикстинской капелле год  назад… Правда Анна?
-А….  – у художника отвисла челюсть. Жеан вытаращил глаза, и переводил взгляд с мужчины на девушку. – «Не может быть…Так это он, мой странный проводник….» Вспомнилась та сентябрьская  ночь, темные залы Ватикана, Сикстинская капелла, небольшой переполох, вызванный появлением Жеана…женский голос, звуки поцелуев... – «О….ой.» -  художник уставился на девушку в черном плаще, чувствуя, что отчаянно краснеет. Девушка быстро взглянула на него и тоже залилась краской… «А потом я встретил странного человека в плаще с капюшоном, он согласился показать дорогу до гостевых покоев….» И снова перед глазами вспыхнул огонек свечи во мраке, и пустые коридоры, и беседа…весьма странная беседа. Так вот, оказывается, с кем говорил тогда Жеан! Ну и встреча…год спустя, в Париже….И этот человек сам встретил его. случайно… А случайно ли? Или может быть, тут нет никакой случайности вовсе?
- Джулианно...я это помню о-очень хорошо! Темные улицы Рима, и кинжал который ты сжимаешь за пазухой....Не пугайтесь молодой человек! Я не наемная убийца, просто  молодым девушкам довольно опасно гулять ночью по Риму без оружия!«Ну конечно….молодым девушкам опасно вообще гулять в темноте! И откуда, интересно, у нее оружие?»
- Дак вы художник? Что ж....Мы вот как раз с госпожой де Люссак ищем такою вот немного странную личность, ибо все художники со своими причудами! …«Угу…и не только художники. А еще странные римляне с властным взглядом и оригинальной манерой разговора, и странные девушки в черных плащах, да еще при оружии…. И во что же я ввязался снова?»
Кажется, его собеседники еще что-то говорили….. Жеан продолжал стоять столбом. Постепенно шок от странной встречи стал отступать, удалось  закрыть рот, а также вернуть глазам нормальную форму. Еще через пару минут вернулась способность связно говорить. Мужчина как раз, кажется сказал:
- Перейдем к делу! Тут все очень просто! Вы-художник! И нам сейчас очень нужен художник, а вам, как мне кажется, заказ! – «Заказ, значит…Интересно, что за заказ, и имеет ли все это отношение ко мне? А вот сейчас и посмотрим!» Жеан улыбнулся:
- Да, месье, я художник. И действительно ученик Перуджино в прошлом. Извините меня за некоторое замешательство, я просто не ожидал встретить вас в Париже. Я ведь только пару дней назад приехал в этот город, а тут такая встреча… Могу я узнать, о каком заказе речь? Что вам угодно? Фреска, изображение святого, портрет, или же какая-нибудь ювелирная работа?

0

7

Анна с Юлием с интересом следили за  реакцией молодого человека. Тот пару раз издал два непонятных звука человеческого происхождения....Анна мило улыбалась, смотря на художника. Наконец он быстро затароторил: Да, месье, я художник. И действительно ученик Перуджино в прошлом. Извините меня за некоторое замешательство, я просто не ожидал встретить вас в Париже. Да уж...я тоже год назад не думал, что буду в Париже...Юлий невесело улыбнулся Но политика....и долг заставили меня....в общем..потом Вам будет кое-что известно! Я даже рад, что встретил именно Вас! Мы тогда довольно интересно поболтали! Юлий подмигнул художнику.  Могу я узнать, о каком заказе речь? Что вам угодно? Фреска, изображение святого, портрет, или же какая-нибудь ювелирная работа? Ну...об этом мы вскоре поговорим...нам нужен человек, который знаком ...ээ... Анна засмеялась, Юлий тоже. ...ювелирными делами....Я вам все объясню, но прежде я должен быть уверен, что вам можно доверять....После того, как я заберу готовый заказ, Вы должны забыть о том, что встречались со мной и обо всем, что вы услышите....От этого зависит очень много! Не бойтесь! Для вас не будет никаких последствий после нашей встречи... Даже я не буду являться в кошмарных снах! С серьезным видом добавила Анна. Юлий перевел взгляд на нее и закатил глаза...Вы должны просто нам помочь, как я понял вы преданны Италии...чтож...обо всем чуть после...а сейчас по-поводу заказа....Нам нужны две миниатюры,которые можно... Юлий замялся подбирая правильное слово... Запихнуть! Анна подобрала быстро. Эх...ну да, что-то в этом роде в два медальона...

0

8

- Но политика....и долг заставили меня....в общем..потом Вам будет кое-что известно! Я даже рад, что встретил именно Вас! Мы тогда довольно интересно поболтали!
О, очень интересно....надо мной потом еще год подтрунивали и друзья, и Маэстро...все удивлялись, как это я умудрился заблудиться в трех залах Ватикана, тем более, если от Сикстинской капеллы до наших покоев всего 20 минут пути по прямой дороге! Однако, кто же все-таки передо мной. Ни он, ни его спутница не назвали своих имен, и я могу только догадываться. Но по всему видно, что персоны важные И чего же эти важные персоны хотят от такого, как я? Ведь я только начал работать самостоятельно, опыта у меня немного, известных работ нет...ну, странно все это.....какой заказ? Этим, собственно, Жеан и поинтересовался у мужчины в плаще:
- Могу я узнать, о каком заказе речь? Что вам угодно? Фреска, изображение святого, портрет, или же какая-нибудь ювелирная работа? - и был немало удивлен услышанным. "Ого...полное молчание, сохранение тайны...да я будто на тайный орден работаю!" Художник внимательно взглянул на спутников: "Так...никаких странных отличительных знаков, которые обычно имеют всякие там тайные общества и собрания. Ни медальона, ни нашивки, меча...кольца....Стойте-ка!" Одну руку странный мужчина старательно прятал под плащом, словно было с этой рукой что-то такое, что он не хотел демонстрировать окружающим. Однако от случайного порыва ветра плащ распахнулся и на солнце золотом вспыхнул один из пальцев так тщательно скрываемой руки....."Кольцо! А вот и тайный знак...Это точно тайный орден!...Так...Говорите, не будет последствий? А вот я совсем не уверен в этом. Как и в том, что могу доверять Вам, месье. Но...заказ - это заказ, может все пройдет без проблем. В конце концов, что с меня спросить? Я просто художник, я знать ничего не знаю ни о каких заговорах, я вообще 2 дня назад приехал, вот." Жеан рассмеялся: "Я, что, сам себя успокаиваю? Хватит уже тайные заговоры выдумывать, наслушался рассказов мессера Синьорелли, так совсем помешался! Может, эти двое - просто пара влюбленных, которые не могут быть вместе и хотят тайно от их семей иметь знаки привязанности друг к другу? Что страшного в двух миниатюрах для медальонов? Ха-ха, ну и дурак же ты, Джованни!"
- Значит, миниатюры? Что ж, это не сложно, эта работа мне знакома, и я радостью буду Вам полезен, месье. И Вам, сударыня. - Жеан поклонился девушке. - Но сначала мне нужно сделать по наброску. Один - для Вас, месье, и один - для Вашей дамы. Я, к сожалению, еще не обосновался в Париже и постоянного жилья у меня нет. Поэтому, быть может, Вы знаете какое-нибудь тихое, спокойное место, где бы нам не мешали пару часов и я мог бы спокойно рисовать?

0


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Флэшбеки и альтернативная реальность » Немного заранее, но ОЧЕНЬ хочется отыграть!))))))"Необычная ситуация"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно