Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » За пределами Парижа » Рим: (неподалеку от площади Святого Петра)


Рим: (неподалеку от площади Святого Петра)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здесь располагается самый близкий  к Ватикану жилой квартал.  Здесь, как и в любом средневековом итальянском городе, все смешано: вы можете увидеть большие дома-крепости богатых кланов и тут же маленькие домики ремесленников и торговцев.

0

2

"Рим, центр города,  квартал рядом с площадью Святого Петра, небольшой двухъэтажный дом".

Ночная тень легла на спящий "Вечный город". Девушке никак не удавалось уснуть. Ее мучало беспокойство за того, кого она полюбила всем сердцем, когда в первый раз встретила его на дороге. Это была любовь с первого взгляда, если такая еще существует в этом бренном мире. Она тогда не знала о том, кто он такой, она даже не знала его имени. Он был намного старше ее, ему было примерно около 45, но, как известно сердцу не прикажешь. Именно он своей властью и могуществом спас ее от неминуимой гибели на костре, что  было приписано ей за покушение на папу римского. Он и был этим самым папой римским....

Анна вспомнила эту встречу  в темнице. Он узнал в ней ту девушку, которую встретил по дороге в Равенну, и которая успела ему запомниться. Они долго моча смотрели друг на друга,  затем он ничего не говоря собственными руками открыл темницу и, опустив глаза, отошел в сторону.

Анна быстро, не оглядываясь бросилась бежать  по корридору. По ее лицу текли слезы. Это были слезы радости и несчастья одновременно. Теперь она  узнала, кто он, узнала его имя, но легче от этого ей не стало.

На пол-пути к гостинице, бегущую сломя голову девушку остановил  человек и передал ей записку. В ней он назначил место встречи. Тогда все разом переменилось.

На следущий день они встретились.В одном из парков Ватикана.
Я так понимаю,  вы пришли по той же причине, что и я... - при встрече тихо произнес он
- Я вас не понимаю, - девушка взглянула на него.
- Здесь может быть одна причина - любовь... - прошептал он.
Девушка покраснела. она смущенно смотрела на него. Он молчал. Они долго смотрели друг на друга, затем Юлий улыбнулся, она тоже, после, оба счастливо рассмеялись. С этой встречи и началась их красивая, тайная, платоническая, в какой-то степени, любовь...

Анна в который раз вспоминала эти события. Она подошла к окну. На звездном итальянском небе взошла огромная Луна. Анна не находила себе места. Ее Джулиано сейчас находился в Париже с довольно опасным делом. Она не знала, как он, что с ним. Он должен был послать ей из Парижа письмо, где описаны следущие действия их нелегкой миссии. Девушка сложила руки в молитве.

Господи, сохрани его от всех опастностей!
- прошептала она.

0

3

В общем у лошади святого отца похоже реактивный двигатель)) Потому что мы с ней приехали

Время шло и наконец перед ней показались ворота Рима.
«забавно… Я и не думала что доберусь сюда… ты стала совсем взрослой. Одна преодолела такой путь и добралась до Рима… И все сама.»
Она довольно улыбнулась въезжая в город и проверила спрятанное письмо и пришпорила лошадь.
- Ничего скоро отдохнем, - поведала она коню. – сейчас найдем подружку святого отца и я уверена что нас обоих накормят напоят и дадут отдохнуть.
конь послушно прибавил и вспомнив адрес на конверте она нашла нужную улицу и спрыгнув с лошади постучала в дверь.
«Наверное она прихорошенькая.» подумала она представляя себе девушку «Вряд ли он выберет себе дурнушку. Вроде тебя» добавила она и вздохнула. «Интересно а  что их связывает? Вдруг они любят друг друга и скрывают ото всех эту любовь?»
Луиза снова улыбнулась и даже немного позавидовала ей потому что ее сердце было совершенно свободно. «просто у тебя нет времени на это вот и все» твердо сказала она и снова постучала

0

4

Анна проснулась услышав как ее мать хлопотала на кухне. Девушка прогнала остатки сна и, встав с кровати, умылась холодной водой. Затем она прошла на кухню, чтобы помочь матери и отвлечься от мыслей. Уже два дня ее мучало беспокойство за любимого человека.
Доброе утро, мама - рассеяно сказала она матери. - Давай я пока почищу репу Анна взяла нож и села за стол.
Мать с беспокойством взглянула на нее. Она замечала, что в эти дни с ее дочерью  что-то происходит.
Доброе. Только по тебе особо не видно. Все об этом вояке думаешь?
Анна вздохнула и бессильно опустила нож на стол.
Я как-будто знала, чуствовала, что не к добру приведут эти твои прогулки! Ну что он? Опять не пишет? Или что? Да не нужна ты ему! И он тебе не нужен!
Мама! - вскрикнула Анна - Вот что ты говоришь? Он любит меня, слышишь, лю-бит! И я его люблю!
Доченька, какая же это любовь? - мать села рядом с Анной Он тебе в отцы годится...
Мама, перестань...
Да в отцы! Сколько вокруг молодых людей? Ну почему этот-то?
А разве возраст это главное? - Анна взглянула на мать - я не виновата, что полюбила именно его
Дак он же еще и священник, сам папа...Боже! Грех-то какой!  - Мать беспокойно заламывала руки.
Любить человеку никто не запрещал. Сам Христос к любви призывал... Джулиано  мне это говорил...
Ну этому ироду все одно... Разве это папа? Войска развел у себя, в доспехах ездит как ландскнехт последний! Интриги плетет хуже придворной дамы любой!
Он о нас старается! Он пытается страну объединить!
Старается! - воскликнула мать - Что-то никому от этих стараний легче не делается! Уже постарался... что дочь мою околдавал!
Мама, ты не забывай, что именно он меня из клещей инквизиторов вытащил!
В дверь постучали.
Мама, мы ждем кого-то? - взволнованно воскликнула девушка.
Да я пока никого, не знаю как ты... - женщина махнув рукой встала из-за стола и подошла к печи
Сердце девушки сильно забилось!
Мама! Это он! Я знаю!
Ну беги, открывай! Раз он...
Анна вскочила со стула и подбежала к двери. Дрожащей рукой она схватила ручку и распахнула дверь. Перед ней стоял незнакомый молодой человек с лошадью. Тревога охватила ее сердце. Она попыталась приветливо улыбнуться.
Молодй человек, вы к кому и по какому вопросу?

0

5

Луиза с интересом посмотрела на девушку открывшую ей дверь. Она была милая и на лице у нее была явная тревога и что то еще.
"странно наверное понтифику или просто плевать на нее или он лучше скрывает свои эмоции потому что по ней видно что она ждет его. а тут вместо него я.."
Она усмехнулась своим мыслям и почтительно склонила голову.
- мадемуазель я ищу Анну де Люссак. - сказала она своим негромким и слегка хрипловатым голосом, - я посланник его святейшества и он просил передать вам...
В том что эта та девушка что ей нужна сомнений не было и Луиза вытащила из кармана перстень что передал ей в Париже  понтифик. Разжав руку она протянула перстень девушке внимательно наблюдая за ее реакцией

Отредактировано Louise Verne (2010-04-27 15:46:08)

0

6

мадемуазель я ищу Анну де Люссак.я посланник его святейшества и он просил передать вам...
Сердце девушки еще сильней забилось, услышав эти слова.
Да! Это я Анна де Люссак!
Молодой человек достал что-то похожее на перстень. Анна с все нарастающей тревогой наблюдала за его действиями, но когда она увидела перстень, ей стало совсем плохо. Стали наворачиваться слезы и потемнело в глазах.
Господи! Неужели... Не может быть! Анна вспомнила их последнюю встречу, когда Юлий прощался с ней перед оттъездом в Париж.
Не волнуйся! Со мной ничего не должно случится! Но, если мало ли...Да подожди ты слезы лить! Я же еще не договорил!Мало ли со мной что-нибудь случится, тебе доставят Кольцо Рыбака, с изображением Святого Петра, и надписью с моим именем!  Ты должна будешь доставить его для проведения конклава...
Анна помнила, что такое конклав...После смерти папы, камерарий разбивал кольцо рыбака умершего, и после этого начинались ввыборы нового понтифика.
Она собрала в себе все силы, чтобы взять из рук юноши это кольцо. Это было также золотое кольцо, но на счастье Анны, на нем был изображен ветеиватый дуб с папской тиарой!
Герб де Ловерре!  - подумала она - Значит он жив! Какая же я паникерша!
...А если тебе передадут кольцо-печать с изобржением моего семейного герба, значит со мной все в порядке и я жду тебя! В общем, жди, когда гонец привезет тебе это кольцо!Ну вот видишь! А ты сразу в слезы!
Анна облегченно вздохнула и благодарно взглянула на юношу!

0

7

Луиза следила за лицом девушки и увидев что та внезапно побледнела, на секунду растерялась.
"не хватает чтобы она сейчас рухнула в обморок" хмуро подумала она потому что дорога ее порядком утомила и она хотела сесть и вытянуть ноги.
- Мадемуазель, его Святейшество просил предать вам так же и это, - убедившись что к девушке вернулся нормальный цвет лица, она извлекла письмо и с почтением протянула его девушке.
" и можете впустить меня в дом и покормить" из дома пахло едой и Луиза вспомнила что последние часы ехала без остановок чтобы поскорее разобраться с этим поручением и вернуться в Париж. Потому что там ее ждало ее будущее и она мечтала о том чтобы оно поскорее наступило

0

8

Девушка была очень благодарна этому молодому человеку. «Нужно дать ему отдохнуть с дороги и поесть».
-Что же я вас на пороге держу? Проходите  в дом! Там и поговорим! У нас правда, довольно скромный дом, но мы очень любим гостей и всегда готовы им угодить! У нас пока нет ничего вам перекусить, но довольно скоро завтрак будет готов!

Отредактировано Anna de Lussake (2010-04-27 16:29:00)

0

9

"Завтрак" восторженно отозвалось в желудке и она быстро привязала лошадь и перешагнула порог.
- я еще хотел бы попросить вас позаботиться о мое лошади. - Она улыбнулась. - это конь моего учителя и я не могу позволить чтобы тот голодал под дверью.
Она дружески улыбнулась девушке и тут же одернула себя вспомнив слова священика про то что малейший взгляд на нее карается самым жестоким образом. она усмехнулась и пройдя в дом почтительно склонила голову перед немолодой женщиной.
- мадам...
Луиза обернулась на Анну - мадемуазель я бы хотел чтобы вы прочли письмо и если на этом моя миссия будет закончена то я бы хотел отправиться обратно.
" И как можно скорее. Надеюсь его святейшество не захочет чтобы я покатилась с его пассией по всей Италии... Или еще куда-нибудь к маврам"
Она чуть заметно усмехнулась пожалев что у нее с собой и почитать то нечего. хотя откровенно говоря больше хотелось спать

Отредактировано Louise Verne (2010-04-29 19:24:04)

0

10

Мать Анны была рада молодому гостю. Она вообще отличалась гостеприимностью.
Сейчас отведу вашего скакуна! Она улыбнулась и, взяв, коня за поводья, направилась с ним  в конюшню.
Ах да, точно! Письмо!
Девушка взяла конверт и дрожащими руками открыла его. Присядьте пока. Скоро моя мать накроет завтрак - она показала молодому человеку на стул.

...Сделав все, как я прошу, немедленно приезжай в Париж. Я пока-что скрываюсь в Соборе Парижской Богаматери. Сделаешь вид, что ты  послушница и найдешь архидьякона Клода Фролло. Через него ты выйдешь на меня. Встретив его, начнешь говорить о Ватикане и ругать мой понтификат. Это будет опознавательным знаком. Я знаю, ты справишься, и надеюсь на твои ум и  смекалку. Этот месяц был для меня самым тяжелым, потому что я никогда не расстовался с тобой так надолго. Скучаю и с нетерпением жду. Твой Джулиано
P.S. Человек, который доставил письмо поможет добраться тебе до Парижа.

Анна взглянула на гонца.
Странно! Он ведь совсем еще молодой! Ага! Документы. Девушка бросилась в свою комнату и там в ящике стола взяла необходимые бумаги, которые она достала два дня назад. Затем она сняла со стены шпагу ее отца. Анна долго смотрела на нее, впоминая его, после задумчиво вернулась в гостинную.
Тем временем, ее мать уже ставила тарелки и любезно беседовала с молодым человеком.
Анна, давай за стол! Зачем ты шпагу отцову притащила?
Анна подумала, что пока не нужно говорить матери о своем отъезде.
[i]Пусть поест спокойно! А то опять разволнуется!/i] Онам послушно поставила шпагу в угол и села за стол.

0

11

Луиза поблагодарила взглядом женщину пообещавшую позаботиться о лошади потому что лошадь была чудесной и она просто была обязана вернуть ее ее владельцу.
вытянув ноги она облегченно прикрыла глаза и лишь услышав шелест поняла что девушка читает письмо. Интриги его святейшества ее мало волновали, так же как впрочем и его отношения с этой девушкой но все равно луиза не удержалась от того чтобы рассмотреть ее повнимательнее. Видя как та склонилась над письмом она улыбнулась
" а ты бы хотела чтобы мужчина который любит тебя или которого любишь ты прислал тебе письмо?" спросила  она саму себя и не нашлась что ответить. Для нее еще не встретился тот ради кого она была готова стать женщиной. женой, подругой.
луиза всегда хотела только одного и мужчина не был достойным поводом для того чтобы отказываться от мечты
увидев что девушка пришла со шпагой она озадаченно уставилась на нее пытаясь сообразить зачем ей шпага

0

12

Анна села за стол, однако есть ей совершенно не хотелось. все ее мысли были погружены предстоящей дорогой. Мать отвлеченно беседовала с незнакомцем, то и дело с намеком поглядывая на Анну, дескать, вот молодой симпотичный паренек, обрати внимание. Анна замечала эти взгляды матери  на нее, но ее мысли были настолько рассеянными, что даже что-то сказать она не могла.
Сударь, я даже не знаю как вас зовут, - девушка попыталась очнуться от своих мыслей. - и еще, когда можно уже оправиться в Париж, как вы себя чувствуете, вы, наверное, очень устали, и мне крайне неудобно спрашивать,но мне нужно знать. Просто я должна как можно скорее оказаться в Париже. Я должна доставить важные документы...
Анна поймала недовольный взгляд матери.
Еще раз простите за такой невежливый вопрос! Если вы устали, можно будет вам у нас остановиться на денек! Если честно, я не понимаю, зачем мне ехать в Париж с кем-то, когда я могла бы приехать спокойна и одна, но если он так хочет...

Отредактировано Anna de Lussake (2010-04-28 15:19:23)

0

13

Луиза с аппетитом ела и отвечала на вопросы женщины и увидев то как она кивает в ее сторону усмехнулась. Во первых она была явно моложе Анны, и на ее фоне немного терялась , а во вторых она очень хорошо помнила слова понтифика о том что будет если она обесчестит милую девушку против ее воли. луиза опустила глаза в тарелку и ухмыльнулась
"А про то что если она будет согласна он ничего не сказал"
Сударь, я даже не знаю как вас зовут,
Слова девушки заставили ее одеть на лицо серьезную мину. - мое имя Луи Верне, - привычно сказала она. "но вам лучше его не запоминать... лот греха подальше"
в ней просыпалось озорство и она быстро снова усыпила его, потому что на карту было поставлено слишком многое.
Просто я должна как можно скорее оказаться в Риме. Я должна доставить важные документы...
она кивнула заталкивая в себя остатки завтрака и посмотрела на девушку
- я буду готов как только отдохнет лошадь, - сказала она. - простите мадемуазель но я не хочу загонять это чудесное животное поэтому попрошу у вас хотя бы пару часов. А он видимо просто опасается за вашу безопасность
"вот только охранника он подобрал плохого для этого дела. надо было в первую очередь спросить о том умею ли я убивать людей а не умею ли я совращать девушек"

0

14

Дневушка кивнула.
Я как раз успею собраться
Мать ничего не понимая вопросительно смотрела на дочь.
Куда это ты "успеешь собраться", интересно знать?
Анна вздохнула. Сейчас начнется...Приготовься к худшему....
Мне нужно уехать в Париж на пару дней! Мама, мне очень нужно, и меня ничего не остановит, - добавила она, видя, что мать уже приготовилась возражать. И отцовскую шпагу я поэтому принесла. Ты же знаешь, что я теперь всегда беру ее с собой
И что там тебе, интересно, понадобилось? - воскликнула мать, - Ты же не была там ни разу, как ты доберешься!
Мне поможет добраться этот любезный молодой человек! И в Париже меня ждут очень важные дела, о которых я пока не могу тебе рассказать!
Да...чуствует мое сердце, что там за ДЕЛА тебя ждут... Видите, - женщина невесело усмехнулась, взглянув на Луи -Уже от матери секреты появились! Ну! Ну!
Анна вздохнула опять.
Раз знаешь, зачем же тогда спрашиваешь? - она улыбнулась.И к тому же, это не только... - девушка украдкой взглянула на юношу, - Ну ты понимаешь, здесь дело государственной важности!
Когда у меня дочь образумится? -воскликнула мать - Уже лет двадцать, а все на лошадях скачем, фехтованием занимаемся, да в шпионок играем! Не женское же это дело!
Ффуух! - Анна взглянула на мать -Женское, не женское...какя разница?
Мать махнула рукой!
Да кто ж тебя замуж такую возьмет?!
Анна закатила глаза.
[u]Вы представляете, что она учудила? Мы с отцом,,царство ему небесное, подыскали ей жениха, богатого, хорошего! А она взяла, переоделась в мужское платье и сбежала из дому! Учиться ей видете-ли хотелось! Три года на университеты потратила. Не для того женщина преднозначена!

Анна нахмурилась. Эти разговоры матери всегда портили ей настроение.

[b]Хорошо! - она улыбнулась, - Была бы я глупая, толстая  с десятью детьми! Вот превеликое счастье! Ладно, некогда тут с вами спорить, матушка,мне собираться надо! Она встала из-за стола и ушла к себе!
Ну вот видите! - воскликнула мать - и матери терпи это все! Когда же она поумнеет...

Отредактировано Anna de Lussake (2010-04-28 16:14:06)

0

15

Я как раз успею собраться
Луиза подняла глаза на девушку и кивнула решив что раз выезд откладывается то можно передохнуть. но тут они с матерью затеяли дискуссию и Луиза со вздохом прислушалась и грустно улыбнулась. Когда то все подобное ей говорила ее мать. Правда речь шла не о любви, поскольку любовь мало волновала Луизу, но все равно сейчас луиза почувовала как ей не хватает родителей. И даже маминых вечно ворчливых замечаний о том что нужно делать молодой девушке.
"Конечно девушке нужно выйти замуж" Луиза чуть заметно улыбнулась, услышав слова матери Анны про то что ей нашли жениха. Казалось что это ее собственная мама которая говорила ей о том что сын их соседа весьма милый молодой человек. И словно увидела хитрую улыбку отца, который отлично понимал как его дочь относиться к сыну соседа.
И проводив вопросительным взглядом шпагу, улыбнулась. Она не умела фехтовать и скакать на лошади и участвовать в шпионских играх

Отредактировано Louise Verne (2010-04-28 19:38:29)

0

16

Анна собиралась не очень долго. Да и что ей там было собирать? Аккуратно уложила документы взяла кое-какие вещи, оделась, чтобы можно было ездить верхом. Мать все еще разговаривала с Луи и жаловалась на неподобающее поведение дочери.  Однако, все ее жалобы не были искренними, она любила Анну и даже гордилась, что ее дочь не похожа на других девушек.
Анна улыбнулась, слушая ее речи. Она прошла на кухню и собрала еду в дорогу примерно на троих. На запас
Девушка принесла ножны, и, почистив шпагу, убрала ее.
Ну все я готова!
Мать замолчала. Ну перестань! - воскликнула Анна, увидев, что у матери глаза на мокром месте, - Я же ведь не на войну еду! А на несколько дней!
Вот ирод! - запричитала мать - Да что ему от тебя надо!!
Ну хватит! Хватит! Не съест! Он меня сам из лап инквизиторов вытащил! А от тебя никакой благодарности!
Мать причитая подошла к дочери и благословила ее.
Луи, вы готовы?

0

17

Луиза безразлично смотрела на сборы девушки и отвечала на вопросы ее матери довольно односложно думая о своем. хотелось домой... Поцеловать мать, обнять отца, толкнуть братьев... луиза улыбнулась матери Анны и резко отвернулась. Но на ее счастье Анна сообщаила что она готова и луиза уже хотела встать но тут анна ответила матери
Ну хватит! Хватит! Не съест! Он меня сам из лап инквизиторов вытащил! А от тебя никакой благодарности!
"Ух ты..." Луиза посмотрела на девушку "Вот оказывается в чем дело? Он спас ее из лап своих же волков и при этом оказался героем"
Луиза никогда не любила церковников и единственным исключением был святой отец Фролло, но к нему она относилась иначе. это было уважение граничащее с преданностью...
от этих мыслей ее оторвала анна
Луи, вы готовы?
- да мадемуазель, - она резко вскочила с места встряхивая головой и прогоняя от себя все мысли, кроме той что скоро они будут в Париже. А туда она очень хотела...

0

18

Анна открыла распахнула дверь и прошла к конюшне. Она вывела из нее высокого молодого черного коня  с развевающейся гривой. Это был прекрасный сильный и выносливый скакун, которого Анна купила полтора года назад,  долго копив на эту покупку.Мать тогда долго причитала, что девушка не должна сама заниматься лошадьми. Конь, будучи достаточно строптивым, ревниво поглядывал на Луи и на его скакуна, так как Анна была для него любимой хозяйкой. Она ухаживала за ним и частенько выезжала  с ним в поле.
Ну успокойся, мой хороший! - шепнула Анна  на ухо коню. Сейчас ты меня отвезешь
Конь тряхнул гривой.
Девушка довольно ловко вскочила в седло. Она поудобнее подтянула уздечку и прикрепила к седлу шпагу. На крыльцо вышла мать. Она смотрела на дочь с гордостью, хоть и притворно качала головой.

0

19

Луиза усмехнулась видя ее жеребца и успокаивающее похлопав по шее коня священника села в седло. Предстоял обратный путь и это радовало ее гораздо больше чем дорога сюда. Она окинула взглядом город и немного пожалела что у нее не было времени чтобы осмотреть его но при этом в Париже ее ждало ее будущее и она улыбнулась. Хотелось скорее обратно, но при этом она не хотела загнать коня.
"Интересно надеюсь она не настолько соскучилась по своему возлюбленному чтобы нестись во весь опор до самого Парижа?"
наклонившись к шее жеребца она снова успокаивающе обняла его и прикрыв глаза снова вспомнила дом. А теперь ее домом был Нотр-Дам. И там был единственный человек которому было не плевать на нее. Хотя нет там еще была Арсени и Луиза улыбнулась вспомнив девушку. По ней она тоже скучала. За время путешествия ей не хватало ее безусловной веры и доброго взгляда.
- мадемуазель, если вы готовы, - она собрала повод и улыбнулась, - то мы можем отправляться

0

20

Анна улыбнулась в ответ. Ей был симпатичен этот молодой человек как друг и товарищ, естественно.......какой-то он странный подумала она. Не похож на молодых людей вообще! Я их столько разных повидала, пока училась. И на лошадь он как-то не по мужски содится...Ладно. Не мое это дело, главное, чтобы он сохранил в тайне наше с Юлием дело и не догадался бы о наших отношениях...Хотя....мама так много разговаривала об этом, что он не мог  не заподозрить.
Анна знала, что дорога будет довольно долгой и опастной. Она подсмотрела как Луи старательно прикреплял шпагу с таким видом, будто практически в первый раз видит ее. Анна перевела взгляд на свою шпагу.Судя по всему, Джулианно решил не мне обеспечить безопастную дорогу, а ему!
Она усмехнулась. Чтож, покажем мастер класс этому юноше! -еле слышно шепнула  она на ухо коню. - А теперь, Цезарь, давай, вперед.
Конь послушно поскакал по пыльной дороге.

=====>Дорога в Париж

0

21

- ух ты Цезарь, -Луиза чуть заметно ухмыльнулась видя как резво девушка подняла коня в галоп.- а мы с тобой потихоньку. Мы же знаем что путь неблизкий.
Выслав лошадь, она посмотрела на круп коня впереди и покачала головой. Устраивать гонки желания не было, она вообще не была сторонником скачек на скорость если без этого можно было обойтись. Ну или только если после этого у лошадей была возможность отдохнуть а не сейчас когда впереди лежал длинный путь.
"раз она такая шустрая то могла бы и сама добраться до Парижа" хмуро подумала она "хотя в этом случае ты бы не заработала денег. так что давай догоняй ее и не дыши пылью"
она  пришпорила жеребца и поравнявшись с девушкой крикнула, - мадемуазель путь неблизких. давайте побережем лошадей. я не могу бросить своего по дороге.
"это вам ваш возлюбленный оплатит нового, а мне к сожалению это не светит" Луиза вздохнула.

0


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » За пределами Парижа » Рим: (неподалеку от площади Святого Петра)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно