Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Двор чудес » Комната Розин


Комната Розин

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Моя комната

0

2

---> Дворец Правосудия
Девушка яростно распахнула дверь и  вбежала в комнату.  Дверь со страшным стуком захлопнулась за хозяйкой.  Розин упала на кровать, ее жгла злость. Злость на себя, на людей, на низменность ее существования, на несправедливость жизни. События во Дворце Правосудия высеклись в памяти, словно на темных камнях собора. Это был один из тех случаев, когда сначала делаешь, потом думаешь. Розин уже миллион раз пожалела о том, что сделала. Ведь можно было просто набить карманы деньгами и спокойно уйти. Но нет, захотелось приключений на свою голову. Девушка перевернулась на бок. Идиотка! И целого мира мало! Мысли холодными змеями скользили в голове. Девушка закрыла глаза. Теперь ярость придавала сил и успокаивала. По пути домой воровка накричала на какого-то мальчишку лет тринадцати. Он был невиноват, просто нужен был кто-то,  на кого можно было вылить потоки злости и ярости. Мальчуган в испуге убежал от «ненормальной» девушки, а та кидала ему вслед проклятья. Сейчас же вся эта ситуация позабавила Розин, она улыбалась. 
Девушка села. Только сейчас она ощутила тяжелые монеты у себя в карманах и потайной сумочке. Это определенно ее порадовало. Несмотря на приключение, заработать все же удалось. И довольно прилично заработать. На кой черт ей понадобился этот праздник дураков? Ворованных денег хватало на две недели безбедного существования. Но всегда хочется большего. Завтра выручка будет еще больше. Хотя куда уж больше?
Теперь Розин радовалась тому, что сорвала мистерию. Тихое злорадство грело внутри. Весь этот высший свет, вся эта фальшивая вежливость и приторность, все это казалось Рози насквозь пропитанным фальшью и неискренностью. Это нужно было прекращать. На мгновение девушка вспомнила лица актеров после ее речи и звонко рассмеялась. Розин встала и с кровати и подошла к бочке с водой. В воде ей улыбалась девушка, уставшая, но веселая и счастливая.  Розин умылась и снова упала на кровать. Сегодня можно себе позволить поспать побольше, завтра будет трудный день. Трудный, но прекрасный. Девушка заснула.

0

3

Девушка проснулась от того, что стало безумно жарко, а в глаза бил солнечный свет. Розин не любила утро. Можно сказать, всей душой ненавидела. Ей куда больше нравился вечер, а еще больше нравилась ночь. Утро же казалось девушке настоящей пыткой. Нужно было просыпаться, думать, чем занять себя весь день, думать, чем прокормиться, и гадать, какая работа выпадет тебе сегодня. Но это утро был особенным. Из-за вчерашней удачной вылазки можно было не занимать голову мыслями, где раздобыть пару монет, чтобы позавтракать. Девушка одела легкое платье и умылась. Впервые за несколько последних месяцев ей удалось выспаться. Пропали мешки под глазами, пропал этот уставший взгляд, который так не любила Рози. Теперь из отражения в воде на Розин смотрела вполне милая и задорная девушка.
Купив у торговки булку и достав из коморки вчерашнее молоко, девушка позавтракала. Вечер предстоял трудный, так что сейчас нужно было провести день в свое удовольствие. Чем она и собиралась заняться. Немного приведя комнату в жилой вид, девушка закрыла дверь и поспешила выйти на улицу. Приключения начинаются…
---> Куда-нибудь, потом перепишу.

0


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Двор чудес » Комната Розин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно