Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Флэшбеки и альтернативная реальность » История любви (так сказать, проба пера))


История любви (так сказать, проба пера))

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

- Дата, когда происходит действие. - весна 1481
- Участники. - Юлий II, Анна де Люссак
- Место действия (словесное описание или картинка).- деревня близ Равенны, Рим
- Очередь отписи постов. (персонажей всего двое, поэтому путаницы особой быть не должно)

0

2

прости пожалуйста, ты будешь играть флэшбэк сама с собой???
Может я конечно тормоз но почему бы это просто не выложить одним нормальным постом??? и читаться будет легче.ИМХО

Отредактировано Louise Verne (2010-04-23 17:16:28)

0

3

Думаешь? Сыграть за одного персонажа просто?
А кстати, м.б так и сделаю!

0

4

Дорога близ Равенны. Апрель 1480. Утро. 8.00

Юлий уже битый час пытался найти дорогу к Равенне. Он хотел поговорить с местным епископом наедине и поэтому решил выехать из Рима без сопровождения. Вообще, он не любил брать с собой свиту и  предпочитал ездить по разным делам в одиночестве. Он при этом всегда на всякий случай одевал доспехи и брал с собой меч, так как безопасность на дорогах всегда оставала желать лучшего. Вот и сейчас, выехав из Рима где-то под утро, он спешил в город. Единственное, он немного сбился с пути и надеялся доехать до какой-нибудь деревни и узнать дорогу
Внезапно, он заметил девушку, которая прогуливалась по дороге.

Ну наконец-то! Хоть один человек! Юлий уже порядком устал и его мучала жажда.

Юлий подъехал к девушке и спрыгнул с коня. Она остановилась с интересом стала разглядывать незнакомца.
Сударыня, вы наверное живете в этой деревушку, не могли бы вы мне сказать, эта дорога ведет в Равенну или я опять заблудился
Девушка улыбнулась.

Да сударь. Эта дорога ведет в Равенну.
Слава Богу! - Пробурчал Юлий - А то я уже несколько часов проплутал!
Девушка улыбнулась. Ей было примерно около двадцать, но ее взгляд, несмотря на молодость, был непохожим на немного глуповатый и взгляд молодых девушек, которых он встречал в своей жизни.

Да! Я часто встречаю таких же путников! Обычно многие сворачивают и едут по довольно длинной дороге. Хотя есть еще и более короткая. Но вы, видимо, это место уже проехали!
Она говорила так живо и беспечно, что Юлий почувствовал, как ему самому становится веселее и легче.
Он тоже улыбнулся.
А почему вы едете в такую рань? Я думала, что только я встаю ни свет, ни заря, чтобы встретить рассвет и прогуляться по дороге?
Дела, сударыня, не могут ждать! Вот и приходится ехать так рано. И еще, где тут поблизости находится колодец, я просто умираю от жажды?
Девушка радостно взглянула на него. Видимо, незнакомец ей понравился.

Я живу недалеко от дороги! - беззаботно сказала она - Если хотите, можете пройти со мной и я дам воды из своего колодца

Если вам будет не трудно! - засмеялся Юлий - девушка все больше и больше нравилась ему.
Конечно не трудно! Даже наоборот, приятно помочь хорошему человеку!
А почему вы считаете, что я хороший человек! - улыбнулся Юлий - Может я бандит какой-нибудь!
Нееет! - протянула девушка  - У вас глаза добрые! Вы на злое дело не способны! Я в людях хорошо разбираюсь
О....Я сам не знаю, что я за человек! - подумал Юлий. Ну проводите!
Можно я вашу лошадь поведу? - девушка подошла к коню Юлия - Я обожаю лошадей! Мне кажется, порой они бывают умнее людей! А вы знаете, я прекрасно езжу верхом! Да! Да! - воскликнула она, заметив на лице Юлия удивление - Не смотрите так! Меня в детстве брат научил!
Чтож, я и не мог подумать, что такая девушка, как вы, занимается верховой ездой!
У вашего коня довольно интересная масть! Странно, что у вас он такого цвета! Обычно,я слышала, именно римский папа ездит на белых лошадях!
Дак я и... - начал было Юлий, но потом осекся. Что-то я начинаю терять голову... Нет! Во-первых, я ее не знаю, во-вторых, ей не нужно знать, что я папа.
Вы что-то сказали? - девушка обернулась.
Нет, нет ничего! - Юлий впервые так легко и беспечно общался с кем-нибудь. Впервые разговаривал с человеком на равных, впервые его собеседник не лепетал перед ним, не старался  угодить ему. Помимо этого, у Юлий почувствовал что-то особенное к этой девушке. Он еще не мог понять, что за чувство охватило его. А вы геометрию уважаете? - вдруг совершенно неожиданно спросила она
Что? Геометрию? Не хотите ли вы сказать, что вы и в науках довольно сильны?
Сильна я или нет не знаю, но вот....например....решите ка вот-такую задачку....
Они так и шли, медленно, любуясь природой и беззаботно болтая.

А вот мы и пришли! - воскликнула девушка и показала на небольшой домик, который стоял неподалеку от дороги.  - Мы тут с матерью одни живем. Брат живет в Риме. Вскоре мы переедем туда Она подошла к колодцу, и подала Юлию ковш с водой. Понтифик улыбаясь взял воду из ее рук и с большим удовольствием выпил. Ему показалось, что он никогда ранее ничего вкуснее не пил.
Большое спасибо! -  сказал он облегченно вздохнув. - Если бы не вы, я бы просто умер от жажды!
Да незачто! - она улыбнулась.
Ну все! Пора мне! Приятно было с вами поговорить. Если честно, я очень удивлен вами. Девушка, и так разбирается в разных науках...
Девушка немного погрустнела, как услышала, что он собирается уезжать.
Я думала, что вы зайдете к нам. Передохнете с дороги! Позавтракаете! У меня мама очень гостепреимная
Не могу. - Юлий развел руками - Меня ждет очень важное дело и я не могу его отложить! Но не печальтесь. Мы с вами еще встретимся. Тем более, что вы скоро будете жить в Риме, а в этом городе, как вы знаете, все дороги сходятся. Там мы и увидемся- Юлий подмигнул - Прощайте.
С этими словами, он вскочил на коня и поскакал прочь.
А как вас зовут? - крикнула было девушка, но Юлий уже мчался по дороге, оставляя за собой облакуо пыли.

Отредактировано Julius II (2010-04-24 22:03:39)

+2

5

Рим. Ватикан.  Резиденция Юлия II. Сентябрь 1480

В тот день Юлий был очень занят. Французы снова взялись за свои интриги. Секретная переписка, сообщения легатов....все это просто перемешалось в голове. Юлий не выходил из своего кабинета всю ночь. Вот и сейчас он с увлечением разглядывал  карту территории Реджио и Пармы и выслушивал предложени Коммандира о предстоящей стратегии.
Помпео, вы говорите, что Венеция снова мутит воду? -Юлий обратился к командующему швейцарской гвардией Помпео Колонна - Ничего! Это им даром не пройдет! Плохо, что из-за козней Венецианской республики получить Парму так легко не получиться, как я предполагал Юлий повернул карту. Тааааакк..... Протянул он Как же нам теперь  выступить? Необходимо показать этим высокомерным, кто на самом деле может быть угрозой для их же собственного блага! Французы хотят обладать не только Южной Италией, но всей Италией целиком! И эти купцы надеются что им предоставят какую-нибудь свободу? - Юлий усмехнулся - Сейчас нам необходимо объединиться! Всем! Но если никто ничего не слышит.......
Ваше святейшество - обратился главнокомандующий - Чезаре Борджиа отошел от игры! О нем пока ничего не слышно!
Чтож, хоть это нам на руку! Как мне надоела эта семейка! - Юлий вздохнул - Что отец, что сынок.....да  и дочурка папаши стоит..... Юлий устало  закрыл глаза и откинулся на спинку кресла. Перед его глазами снова появилось лицо той милой девушки, которую он встретил по пути в Равенну. Юлий поймал себя на мысли, что больно часто он ее вспоминает. Он не забыл ее слова, что она с матерью переедет в Рим, и иногда невольно искал ее глазами на площади, в соборе....Говорил себе, что это глупо...но на следующий день опять искал ее. При воспоминании о той встречи с ним происходило что-то странное, ему становилось очень легко на душе, но в то же время, что-то мучило его, в груди начинало щемить.
Ваше святейшество, я могу идти?
Да, да....конечно - Юлий поднялся с кресла и подошел к картам. Взяв одну из них он начал с увлечением разглядывать.
Колонна вышел.
В дверь снова постучали.
Да, да, войдите.... - Понтифик не отрывался от карты.
В кабинет вошел верховный римский инквизитор,который  одновременно исполнял роль коменданта Замка Святого Ангела.
Ваше святейшество, у меня важная новость, которая касается вашей безопасности
Таааак.....Основные Войска в случае нападения мы поставим вот сюда.... - Юлий был увлечен картой. К тому же этот человек никогда не нравился ему.  Его (инквизитора) серые безликие глаза всегда холодно смотрели на собеседника. Казалось, что его лицо было совершенно лишено эмоций, оно напоминало маску. Но..возможно, так и должен выглядеть человек, на глазах которого люди испытывают страшные муки.
Ваше святейшество, на вас было совершено покушение, а именно на вас была наведена порча...

Или может быть вот сюда.... - Юлий перевернул карту - Вы что-то сказали?
Инквизитор вздохнул.
На вас наслали порчу!
Юлий улыбнулся, Как вы сказали, порчу? Очень интересно.....Даже забавно...кто бы это мог быть... И снова уткнулся в карту
Инквизитор испепеляюще взглянул на понтифика.
Мы арестовали молодую девушку, которая чертила непонятные знаки у порога собора Святого Петра...
....Угу..... Юлий даже не взглянул на него
Это произошло сегодня утром! Эта девушка оказалась приезжей. Некая Анна де Люссак из Равенны. Комиссия просмотрела эти рисунки и сделала заключение, что это напоминает магические чертежи, но она утверждала что это чертежи по геометрии...
Юлий как бы между прочим слушал инквизитора, но с каждым его словом, он начинал прислушиваться внимательнее. Когда он сказал о том, что девушка приехала из Равенны, Юлий насторожился и отвлекся от карты. Когда же тот завел речь о чертежах, понтифик заволновался.
Вы сказали, она приезжая? У вас остались эти чертежи?

Да они у меня с собой!
Инквизитор достал из-за пазухи помятый листок бумаги
Юлий выхватил его и с уткнулся в карандашные записи.
Не беспокойтесь! Завтра мы устроим допрос  и на рассвете следущего дня она будет сожжена - инквизитор усмехнулся
Лицо Юлия побагровело от ярости, когда он услышал эти слова. Он отбросил чертеж.
По какому праву вы арестовали эту девушку????? Стервятники! Шакалы! Кровопийцы!!!!!
Ваше святейшество... - главный "стервятник" опешил - Я не понимаю! Доказательство перед вами...
С каких это пор геометрия приравнивается к черной магии???????!!!!! Юлий был взбешен.
...И во-вторых, вы сами подтвердили буллу об усилении надзора за людьми, вызывающими подозрение, и  сами твердили нам об энергичных действиях в отношении этих подозреваемых!
Юлий чуть не взвыл.
ПО-ДО-ЗРИ-ТЕЛЬ-НЫ-МИ!!!!!! А ВЫ КОГО БЕРЕТЕ?! Невинную девушку, только из-за того, что она что-то почертила у собора?!
Ваше святейшество,как Вы сказали, мы так и делаем! - инквизитор уже начал нервничать. Он тоже недолюбливал этого "крикливого и взбалмошного генуэзца, который сам не знает, чего он хочет".
Тогда отпустите ее немедленно! Юлий пронзил его взглядом
Не положено, Ваге святейшество, - инквизитор хищно улыбнулся - То, что она виновна практически доказано! Она упала в обморок на допросе - это доказательство!
Юлию стало нехорошо.
Вы ее пытали....? тихо спросил он
Пока нет, ваше святейшество! Завтра начнем допрос!
У Юлия все внутри похолодело. Он знал, что значит это короткое и ясное слово "допрос"...
Юлий кивнул.
Хорошо, если не положено вам, значит положено мне! Я сам освобожу ее!
Ваше святейшество! Всех не переспасаешь, к тому же, устрашить остальных на примере одного - другого человека всегда полезно!
Я сказал, что эта девушка сейчас же будет на свободе!!! Или вы будете мне перечить?!!!!
Юлий развернулся и вне себя от бешенства направился к выходу.
Волки!!!! Стервятники!!!! Шакалы!!!!! - вопил он по дороге Ну ничего! Я с ними еще разберусь!!!!
Кардиналы испуганно шарахались, при виде рассерженного Юлия. Он вышел на площадь  и  направился к пассетто. Инквизитор упрямо следовал за ним.
Ваше святейшество! Не...валяй.....не..делайте глупостей!
Юлий резко развернулся и ТАК посмотрел на того, что инквизитор тут же заткнулся...но не надолго.
Понтифик резко остановился перед секцией тюрьмы и протянул руку.
Ключи...
Ваше святейшество...
Ключи я сказал! - ледяным голосом произнес Юлий
Инквизитор тяжело вздохнув достал связку ключей.
Юлий схватил ключи и вставил один в замочную скважину. Дверь заскрипела. Юлий шагнул в темный длинный корридор и решительно зашагал по нему.
Я вам покажу, стервятники, как невинных людей на костер отправлять!!!!!! - вопил он
Ваше святейшество.... - инквизитору уже порядком надоело это сравнение с такой птицей, но сравнение с орлом он пока-что не заслужил.
Юлий подошел к камере. В ней прижавшись к стене сидела молодая девушка. Она, услышав шаги и его голос, посмотрела  в его сторону.
Юлий обомлел. Эта была та девушка, которую он встретил год назад на дороге.
Он вздохнул и вставил ключ в замочную скважину.
Дочь моя, я приношу вам свои извинения. Эти....Юлий обернулся на нахмурившегося инквизитора - Шакалы.....



(потом допишу)

Отредактировано Julius II (2010-06-15 20:47:26)

+1


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Флэшбеки и альтернативная реальность » История любви (так сказать, проба пера))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно