Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Notre Dame de Paris » Конюшня


Конюшня

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

****

0

2

Луиза слушала слова архидьякона медленно идя по коридорам собора и спустившись в конюшню улыбнулась.
- я понимаю это святой отец. - негромко сказала она. - я уже говорила вам что я сделаю все что от меня зависит и даже большее чтобы оправдать оказанное вами доверие.
Карие глаза серьезно смотрели на священника и она понимала что говорит правду.
"просто я отлично понимаю что если не справлюсь и не довезу подружку того великого человека то мое будущее останется убирать на этой конюшне и это будет в лучшем случае."
Луиза посмотрела на лошадей и тут к ней потянулась любопытная гнедая морда. Она протянула руку и улыбнувшись коснулась трепещущих лошадиных ноздрей чувствуя как горячее дыхание привычно щекочет ладонь.
- у нас был похожий жеребец, - сказала она отворачиваясь от священника чтобы он не увидел выражение ее лица

0

3

Клод посмотрел на лошадь:
-ну раз у вас был пожхожий, то думаю вас устроит этот-проговорл священник и подохвав конюха велел поседлать коня и подготовить к дороге
--пока готовят вашу лошадь6 я бы хотел дать вам дружеский, можно сказать отцовский совет-серьезно начал он,-в наше время никому нельзя доверять и уж тем более нельзя доверять свои тайны, поэтому я бы хотел6 чтобы вы были осторожно и особо не вступали в контакт с той девушкой за которой едите...У всех людей свои интересы6 а интересы этой особы нам неизвестны, поэтому я считаю, что вам стоит ограничиться просто вежливым общением попутчиков...это просто совет6 так что вы праве в конечном итоге поступить как вам захочется

0

4

Луиза потрепала коня по морде и прикусив губу тяжело вздохнула вспоминая жеребца отца. Внимательно слушая священника, она несколько недоуменно подняла брови не слишком понимая что именно он имеет в виду. С другой стороны она, несмотря на все случившееся в ее жизни, была искренней и доверчивой и хотя сейчас все немного изменилось ей хотелось снова стать с кем нибудь той прошлой Луизой. Услышав что это отеческий совет она широко улыбнулась. понимая что священник может быть и похож на ее отца, но очень отдаленно. Но все равно его забота была приятна. Он был старше, умнее и она конечно прислушивалась ко всему что он ей говорил и знала что будет стараться следовать его советам.
Конюх подвел поседланную лошадь и Луиза посмотрела на священника, - я обязательно все сделаю, - сказала она. - а ведь вы будете ждать меня7 - спросила она и тут же смутилась понимая как по детски прозвучал этот вопрос и опустила голову

0

5

Клод улыбнулся, было удивительно6 но  этим пернем он хоть ненадолго забывал о своей пагубной страсти к цыганке, он потрепал Луи по плечу,-удачи тебе, сын мой,-сказал он с улыбкой,-я буду ждать возвращение своего ученика и друга,-он улыбнулся, действительно этот парень сумел расположить к себе сурового архидьякона, а это очень редко кому удавалось. Он отошел6 давая ему сесть на лошадь
-будь осторожен и возвращайся выполнив задание-клод посмотрел на молодого человека6 сидящего на его жеребце,-кстати6 жеребец любит сахар6 так что побалуй его когда доберешься до Рима,-сказал священник с улыбкой,-и проследи чтобы его хорошо размещали там, где ты будешь останавливаться, он у меня любит комфорт

0

6

Луиза просияла услышав слова священника.
- спасибо. - она широко улыбалась, - я так рад что вы считаете меня своим другом и учеником.... Я клянусь что сделаю все чтобы вы не разочаровались во мне
Впервые, с того дня как она ушла из дома,  она уезжает зная что кому то не безразлична, что кто то будет ждать ее возвращения, что кому то не все равно  что она есть на этом свете. И пускай все это от носится к юноше Луи Верне, а не к ней, это уже не так важно.
она потрепала коня по шее слушая слова архидьякона и услышав
-и проследи чтобы его хорошо размещали там, где ты будешь останавливаться, он у меня любит комфорт
Глаза широко раскрылись и она посмотрела на рослого жеребца и переведя взгляд на священника в сутане попыталась сопоставить их вместе и улыбнувшись неуверенно спросила
- это ваша лошадь?

0

7

Клод услышал его вопрос и улыбнувшись пожал плечами:
-а что по твоему я должен ездить на осле?-спросил он с улыбкой,-да, это моя лошадь, ведь я еще и дворянин6 так что....сам понимаешь
Священник улыбался5
-вообще удивительно что он выбрал тебя сам, он довольно упрямый и строптивый, но раз он сам тебя выбрал6 я могу быть спокоен
Фролло погладил коня по морде:
езжайе и удачи вам, надеюсь у тебя все получится

0

8

Луиза весело улыбнулась его словам. вообще общение с ним ей нравилось все больше и больше. Он будучи старше и несомненно мудрее относился к ней почти как к равной "как к равному"тут же поправилась она понимая что узнай что она девушка вся их дружба тут же сойдет на нет. "И он еще собственноручно, вернее собственноножно даст тебе пинка выщвыривая из собора и заберет Ибн Сина и прочесть не успею"
Она усмехнулась своим мыслям и всунув ноги в стремена посмтрела на него
- я думаю что мы с ним поладим, - Луиза потрепала коня по шее. - он красавец.
Жеребец отозвался коротким ржанием и она улыбнулась.
- я все сделаю, святой отец. - добавила она становясь серьезной. - Хотя бы потому что что не могу подвести вас и обязан оправдать то доверие что вы мне оказали.
И бросив на священника последний взгляд она тронула бока коня выезжая из конюшни. Надо было купить клинок и ехать в неведомый Рим. О котором она только слышала но при этом знала что сделает все чтобы он остался ей доволен

Отредактировано Louise Verne (2010-04-23 17:02:26)

0

9

Клод вышел из конюшне, следом за выехавшим оттуда Луи и посмотрев вслед удаляющемуся всаднику, задумался о чем то своем... Молодой человек уехал и клод снова остался на едине со своими мыслями и желаниями и это его не сильно радовало...Снова перед глазами встала цыганская плясунья..Клод со всей силы сжал кулаки и помотал головой
"нужно как то отвлечься...с кем нибудь поговорить...Пойду к Юлию, пусть расскажет мне, что он задумал...Должен же я знать условия авантюры в которую решил вступить
Священник равернулся и быстро зашел обратно в здание и прошел до кельи, которую занимал понтифик. Остановившись перед дверью, он постарался привести свои мысли в порядок и только после этого постучал

-----> келья рядом с трапезной

+1

10

Едва они въехали в город Луиза пришпорила лошадь мечтая поскорее добраться до Собора. Стук копыт отражался от домов когда две лошади под хрупкими всадниками галопом промчались по узким улочкам.  Луиза придержала лошадь только когда они домчались до площади, просто боясь стоптать находящихся там людей и переведя ее на шаг она даже не взглянув на происходящее там спешилась и взяв лошадь под уздцы обернулась на Анну и ободряюще ей улыбнулась. Было интересно о чем сейчас думает девушка, но Луиза решила не испытывать судьбу и подав девушке знак спешиться пошла в конюшню. Навстречу им вышел конюх и забрал лошадь у Анны а Луиза собственноручно завела коня, расседлала и растерев соломой потрепала по шее.
_ ну все мой хороший, - сказала она обняв жеребца за шею, - спасибо тебе за все…
Она порылась в кармане и выудила последний кусочек сахара дала его коню и улыбнулась когда теплые губы жеребца коснулись ее ладони
- я обязательно приду к тебе, - пообещала она и повернулась к ожидающей ее девушке, - пойдемте я уверен что вы очень хотите наконец добраться до цели нашего с вами путешествия.
И не дожидаясь ее согласия быстро пошла искать понтифика

==> трапезная

+1


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Notre Dame de Paris » Конюшня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно