Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Notre Dame de Paris » Келья Луи Верне


Келья Луи Верне

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Луиза прошла в свою келью и спрятав по обыкновению сумку под голову вытянулась на жесткой лежанке и закрыла глаза. Сон не шел. Слишком насыщен был день. Днем когда святой отец пообещал устроить ее учиться она, если быть до конца откровенной, не слишком поверила в это. А потом…
«он предложил мне работу… И это уже реальность… теперь я если заработаю денег то смогу оплатить учебу и тогда…»
Она улыбнулась. Мечты сбывались. Но тут она вспомнила слова архидьякона. Он говорил о том что несчастен. Для Луизы это было странно. Он был умен, образован, он многого добился в своей жизни и как можно быть несчастным. Ведь у него было практически все о чем можно было мечтать. Она вздохнула, думая о том что если бы она была на месте отца Клода Фролло и как он любила это место и эту работу то была бы совершенно счастлива
Она лежала прислушиваясь к редким звукам и незаметно уснула.

0

2

Еще не проснувшись Луиза удивилась той странной тишине. Не было никаких криков, никто никуда не спешил, не кричали птицы и не ржали лошади. Не было ничего из тех звуков что сопровождали ее побуждение последнее время. Она на секунду подумала о том что возможно просто это очень тихий постоялый двор и что ее просто не нашли и именно поэтому не вышвыривают прочь. Но  открыв глаза она увидела узенькую келью с распятием на стене и недоуменно села на лежанке.
«Черт где это я?» пролетело в голове и тут же она вспомнила вчерашний день. Встречу со священником, его слова о том что он поможет ей, милую девушку в монашеском одеянии, их разговор в башне слова священника о том что он несчастен, и самое главное… От этого она вздрогнула и улыбнулась словно боясь что это ей приснилось
«Он сказал что даст мне работу и я смогу учиться» луиза сжала руки и недоверчиво посмотрела на распятие ловя себя на том что готова поблагодарить его за все что с ней случилось

0

3

Луиза уже пошла к распятию как дверь открылась и она растярянно остановилась на пол пути. Одернув одежду он испуганно посмотрела на вошедщего в который раз порадовалась что ее фигура не отличается пышностью форм. Увидев святого отца она неуверенно улыбнулась и тут же почтительно склонила голову.
«Он говорил что утром с кем то познакомит меня и это будет связано с моей работой на него»
Девушка понимала что другого выхода у нее просто не будет больше никогда и именно поэтому знала что согласится на что угодно. Особенно утешал тот факт что она для всех парень и что от нее не потребуют ничего непристойного.
- Здравствуйте святой отец, - голова склонилась еще ниже

0

4

------> келья Фролло

Клод вежливо улыбнулся, точнее заставил себя улыбнуться. Последние месяцы это давалось ему особенно тяжело, так как все его мсли были далеко от происходящего, его мысли блуждали вокруг цыганской плясуньи, вокруг распутной девки и священник ничего не мог с этим поделать. Его тянуло к ней как магнитом. Общаться с людьми стало сложно, он почти не сушал того, что ему говорили...исключением стал вчерашний день, он познакомился с папой Римским и двумя молодыми людьми и надеялся благодаря им забыть цыганку6 поэтому он и заставил себя улыбнуться:
доброе утро-проговорил он,-вы готовы пойти со мной к одному человеку и сохранить эту встречу в тайне?-спросил он пристально глядя молодому человеку в глаза и стараясь если что уловить признаки лжи в его згляде или голосе, но пока таких признаков не было, ни вчера, ни сегодня...единственное, голос бл слишком мягок для того чтобы бы мужским, но Фролло списал это на то, что юноша еще слишком юн

0

5

вы готовы пойти со мной к одному человеку и сохранить эту встречу в тайне?
Луиза подняла голову и посмотрела ему в глаза.
- Да святой отец, - негромко сказала она понимая что благодарна священнику за то что он проявил такое участие в ее судьбе. Потому что со дня смерти родителей никому в целом свете не было до нее дела а он… Он был совершенно чужим и при этом ему почему то было е плевать на нее.
- я сделаю все что от меня потребуется, - сказала она глядя на священника и понимая что это правда. Потому что если он не обманет ее то она будет предана ему до конца своих дней.- даю вам слово

0

6

Клод улыбнулся уже намного более искренне и даже не прилагая к этому усилий. Он оглядел келью молодого человека и отметил, что у того совсем нет вечей, кроме котмки, в которой видимо был один Гален "надо будет сказать папе6 чтобы дал парню денег....надежный человек должен выглядеть достойно"-пролетело в голове и Клод удивился тому, что принимает участие в жизни этого парня. "просто он ровесник Жеана, но в отличии от него хочет учиться и готов пойти на все ради этого....Как жаль, что мой младший брат не такой
Клод непроизвольно нахмурился, вспомни о своем неразумном брате "кстати, он давно не приходил и не просил денег....надеюсь с ним ничего не случилось"-с тревогой подумал Клод, но бросив взгляд на Луи отвлекся от своих мыслей:
-что ж, в таком случае6 идите за мной,-проговорил он и вышел из кельи

0

7

Луиза увидела его улыбку и немного смутилась и опустила глаза. Он казался ей человеком из другого мира, она помнила их священника но их общение ограничивалось воскресными мессами на которые ее таскала мать и она не знала какой он был человек. Не знала был ли он умен, образован и самое главное готов ли он помогать ближнему как это делал архидьякон.
- святой отец, - негромко сказала она. – мне очень неудобно говорить об этом…- она замялась и взяв свою котомку порылась там. У нее еще была припрятана одна монета и сейчас она понимала что для знакомства с кем то выглядит не вполне презентабельно.
- скажите вы не могли бы помочь мне купить что нибудь из одежды. – она прикусила губу показывая монету, - просто это все что у меня осталось я правда хотел купить книгу Ибн-Сина, но…
она опустила голову – наверное если я работаю на вас то не должен выглядеть как оборванец.
она посмотрела на свои рваные штаны и нервно сглотнула, - простите еще раз

0

8

Клод пристально посмотрел на юношу "наверное он прав, ведь формально он работает на меня, а не на папу...тем более действительно надежный человек и выглядеть должен надежно...." Он вздохнул, прикридывая, что можно сделать и осматривая его фигуру:
-ладно, пойдемте ко мне в келью, я подберу вам все необходимое-проговорил он и развернувшись вышел из кельи юноши и направился к себе. Они поднялись в его келью и клод прислушался "странно, колокола молчат, Квазимодо я не видел со вчерашнего дня, интересно где этот несчастный?"-мельком подумал Клод и зайдя в келью, обернулся на юношу:
-присядьте пока в то кресло,--он указал на кресло посетителей,-и ничего не трогайте
отдав это распоряжение он пошел вглубь кельи, туда где хранил одежду

------> келья Фролло

0

9

Надеюсь что спит мое юное создание пока в своей келье и вчера она сюда добралась
Луиза открыла глаза и посмотрев на потолок поняла что она в своей келье. Вчера она вернулась очень поздно после общения со святым отцом и откровенно говоря совершенно не выспалась, но... она хорошо помнила о чем они договорились. Что сегодня они пойдут в университет...
Луиза потянулась на своем тюфячке и довольно улыбнулась. Жизнь была просто прекрасна. У нее было все о чем может мечтать любой нормальный человек. Жилье, еда, работа и даже... При этой мысли она широко улыбнулась. Даже учеба. А еще он пообещал взять ее помогать ей.
девушка услышала что Собор потихоньку оживает, и поспешно встала. Надо было быстро привести себя в порядок пока она никому не понадобилась, потом позавтракать и ... "И пойти в Университет!" от этом мысли девушка проснулась окончательно понимая что просто не может думать ни о чем другом и собравшись задумалась что сделать сначала. Пойти к святому отцу или пойти поесть и только потом пойти к нему. немного посомневавшись она решила сперва пойти поесть и если повезет встретить там Арсени, которая вчера убежала в таких растрепанных чувствах. Хотя гнев святого отца и ее поверг в ужас, хотя по сравнению с тем что она испытала увидев звонаря.... Луиза вздохнула и подумала что она еще хотела найти учителя фехтования, ибо все еще была впечатлена как ловко владеет шпагой Анна. И она вышла из кельи обдумывая планы на сегодняшний день и настроение было просто чудесным

==> Неф

Отредактировано Louise Verne (2011-04-04 18:48:38)

0


Вы здесь » Notre-Dame de Paris » Notre Dame de Paris » Келья Луи Верне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно