Notre-Dame de Paris

Объявление

Дата
8 января 1482 года
Время
06.00-10.00
Погода
Температура воздуха: 0
Встает солнце
Администраторы:
Gringoire
Esmeralda
Fleur-de-Lys
Jean Frollo
Danièle

Модераторы:
Claude Frollo






Личное дело

Мы vkontakte

Аккаунт для рекламы:
Л: Monsieur PR
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лас-Вегас

Сообщений 1 страница 30 из 269

1

1) Название квеста: Лас-Вегас
2) Действующие лица: Claude Frollo, Fleur-de-Lys, Rosine, Agnes Collegario, Danièle, Louise Verne
3) О чем говорится в квесте: История о том, как несколько парижан покорили Вегас и выиграли 3 миллиона =)

Отредактировано Fleur-de-Lys (2010-02-10 19:17:17)

0

2

тук-тук-тук...
а меня возьмете? я тоже хочу три миллиона, ну или хотя бы чуть чуть)

0

3

Louise Verne
Уже взяли)))

0

4

Fleur-de-Lys
в Вегасе миллионов не так много))

0

5

Claude Frollo
Думаю, найдут, они же не жадные?) *наивная*

0

6

Fleur-de-Lys
вот сомневаюсь, что они не жадные)

0

7

Ну и пусть они жадные...мы будем везучими))) Очень везучими) Чересчур)

0

8

Fleur-de-Lys
ну хорошо)
а Вам не кажется, что мы начали игру с флуда))))

0

9

Claude Frollo
Это да)
Но вопрос кто начнет игру все благополучно игнорируют)

0

10

я, как джентельмен, уступаю эту честь дамам)))

0

11

Скоро Данька *надеюсь, Даниэль не обидится, что я её так назвала.. =)* откроет игру)))

0

12

ждем-с)))
пусть пока все действующие лица подтягиваются)))

0

13

ООС: Fleur-de-Lys, Данька не обидится=)
РПГ: Вот уже неделя, как они здесь. Даниэль почему-то казалось, что это все сон... Сначала какой-то напиток, потом какая-то темнота, и... оживленная улица, ничего не понятно, земля серая, небо серое, вокруг сомнительный набор сомнительных личностей и... что-то совсем странное. Ажиотаж, страх, смятение... Потом они узнали год - 2010 от Рождества Христова. Потом они сняли номер в каком-то отеле...
А потом стали почти похожи на парижан двадцать первого века.
"Странно это все" - Данька, ежась от холода, стояла на балконе. Еще со вчерашнего дня она хотела выбраться и побродить в одиночестве, но останавливал один весьма важный аспект. Не было Таната. Танат не пил напиток и остался там, в 1482 году. А бродить пешком Даниэль ой как не привыкла...
"Очень странно" - мысленно подтвердила она, возвращаясь с балкона в номер и каким-то диковатым взглядом оглядывая присутствующих. Остальные пятеро, кто попал в будущее, вызывали у Даньки смешанные чувства. Флер-де-Лис де Гонделорье, святой отец Клод Фролло, обитательница Двора Чудес Розин, портная Агнес Коллегарио, бродяжка Луиза Верне... и она, Даниэль де Анри, такая же парижская бродяжка. Действительно странный набор.
Молча она забралась с ногами на диван перед странной штукой, которую здешние называли "телевизор". Штука показывала то, что происходит где-то далеко, и с самого начала вызвала у Дани дикий восторг. А потом как-то приелось, привыклось...
В то, что мелькало на экране, Даниэль не вглядывалась. Некий город... Кажется, диктор назвал его "Лас-Вегас".

Отредактировано Danièle (2010-02-10 20:37:03)

0

14

ООС
Danièle
вы одного действующего перса забыли))

0

15

ООСDanièle ты меня забыла *рыдаю*

0

16

Флёр-де-Лис расположилась в удобном кресле в просторной комнате гостиницы. Шок после пережитого ещё держал в плену её разум, но его хватка ослабевала, и девушка постепенно привыкала к ритму 21 века.
Странное чувство придавало ей уверенности - безмерное везение сопровождало вот уже целую неделю всю их компанию. Объяснить все произошедшее решился бы наверно лишь принц Парижских улиц, поэт Гренгуар, но его здесь не было. Флер-де-Лис грустно вздохнула, вспомнив свою прежнюю жизнь. Что ждет их впереди? Удастся ли им вернуться назад? Ответ на эти вопросы знал наверняка только Бог, но отца Клода он в свои тайны посвящать не торопился. Оставалось только поддаться воле судьбы.
В комнату с балкона вернулась Даниэль, сев напротив телевизора. Флёр-де-Лис непривычно было произносить чудное название этой странной вещи. Мадмуазель де Гонделорье последовала примеру своей спутницы, взглянув в экран и прислушавшись к звуку колонок. "Лас-Вегас" - протянул баритон человека, каким-то чудом забравшегося внутрь этой штуковины и так смешно одетого, что Флёр-де-Лис невольно улыбнулась. Показали некий город, состоявший из домов, напоминавших собой огромные коробки, грубо, безвкусно построенные, завешанные разноцветными лампочками, огнями, что аж рябило в глазах.

0

17

Агнес сидела на диване вспоминая прошедшую неделю. Столько всего произошло и изменилось. Сейчас она с несколькими обитателями Парижа находилась всё в том же Париже, но всё таки другом! Узнавались отдельные постройки, стоял Нотр-Дам и несколько других зданий некогда бывшими важными для города, теперь засеянные странными людьми с так называемыми "фотоаппаратами" а сами люди назывались туристами. Некоторые здания было не найти больше в общем. Да и сами улицы сильно изменились. На место каменных и деревянных домов появились высокие "башни из стали и стекла" хотя всё таки преимуществовал камень. Сама девушка была одета совсем как люди в этом другом Париже находящемся пол тысячелетие отдалённым от её родного города. Сейчас они были в отеле, так назывались здесь заведения напоминающие трактиры. У стены стоял прибор который назывался телевизором. Агнес смотрела в него но мало вникала в там происходящее, она была углубленна в свои мысли и воспоминания о прошедшей недели. Всё происходящее на экране напоминала канитель которую и на городской ярмарке было не увидеть.

0

18

Клод сидел в кресле и задумчиво пил вино ну хоть что то осталось таким же как раньше подумал он глядя на красное вино наполнившее его бокал да, создал формулу счастья, ничего не скажешь Естественно Клод во всем происходящем винил именно себя, ведь это он экперементировал в своей лабаратории и изготовил напиток, который должен был сделать того, кто его выпьем амым счастливым на свете и все они его выпили. Клод вздохнул. Радовало одно, здесь не было сводящей его с ума Эсмеральды, здесь он не был суровым священником, а мог сойти за обычного парижанина. И ненавистную сутану он сменил на обычные мужские брюки и рубашку. В общем плюсов было даже больше чем минусов, но это только для него, а не для всех. Он снова вздохнул и посмотрел на экран телевизора вот что нам надо, Лас вегас, с нашим везением нам должно повезти и там и у нас будут деньги, чтобы жить в этом мире

0

19

Видимо, эта передача заинтересовала всю компанию собравшихся здесь "необычных" парижан. Клод объяснил, что уехав туда, и полагаясь на свое везение, они смогут достать деньги себе на проживание, потому что заработать их по-иному в этом совсем незнакомом им всем мире просто не представлялось возможным.
Нужно было узнавать, где же находится этот знаменитый "кошелек". Флёр-де-Лис приблизилась к тумбочке, на которой лежало "это". "Это" - какое-то неживое существо, из чего состоит оно Флер-де-Лис не знала. Портье называл "это" телефоном, по которому чудесным образом можно было, не выходя из комнаты, заказать всем собравшимся покушать. Девушка осторожно протянула к телефонной трубке руку, резко подняв её, как будто боясь обжечься. Она наугад ткнула кнопку, на которой красовалась гордая арабская циферка 4. Затем она поднесла трубку к уху. На другом конце провода послышался женский голос.
- Туристическая фирма, добрый день.
Эх, знала бы бедная девушка, что такое "быстрый набор", и по какой случайности на четверке была установлена переадресация именно на турфирму...
- Расскажите пожалуйста все про Лас-Вегас.
Через несколько минут Флер-де-Лис с удовлетворением положила трубку на место.
- США, штат Невада. Едем.

0

20

Клод пристально смотрел на Флер-де-Лиз пока та говорила по телефону а вообще мог бы как единственный среди них мужчина сам все решить проснулся внутренний голос завез этих женщин куда то и сидишь пьешь вино, как будто вы на отдыхе
Клод вздохнул отмахиваясь от этих мыслей, но тут Флер-де Лиз договорила и он повернулся к ней
-а как до туда обраться вы не узнали?

Старайтесь писать посты побольше. Минимум - 7 ПОЛНЫХ строк. Включайте красивые обороты речи, описания, сравнения. Можете более полно описать чувства Вашего персонажа, чтобы другие Вас тоже "чувствовали". Гренгуар.

0

21

-а как до туда обраться вы не узнали? - спросил девушку отец Клод надо отвыкать от "отца" Клода, ведь он уже не носит сутану.
- Девушка, с которой я имела удовольствие сейчас поговорить, ждет нас по этому адресу, - Флер-де-Лис протянула Клоду бумажку с записанными координатами, - там она все подробнее объяснит. Да, она добавила, что их турфирма на этом слове язык заплелся, прямо на месте оформит нам билеты и какой-то турпакет на этом слове язык также имел удовольствие запутаться.
Затем Флер-де-Лис подошла к большому зеркалу, начав каким-то странным предметом, носившим имя "расчески" приводить свои локоны в порядок. Все девушки ожидали решения Клода, все-таки в этой компании он был единственным мужчиной и имел обязательство обо всех них позаботиться.

Отредактировано Fleur-de-Lys (2010-02-10 21:29:31)

0

22

Луиза откинула со лба прядь темных волос и осмотрелась. Она вообще не слишком понимала куда ее занесло и кто эти люди. Утешало хотя бы то что она понимала о чем они говорят. Она посмотрела в окно на снующих людей и какие то странные  штуковины которые ехали без лошадей  и при этом плохо пахли.
«Интересно а что такое США?» она осмотрела окружающих и поправила на себе странные синие штаны из грубой ткани. «интересно а они в курсе что ты девушка? Вряд ли… девушки они красивые.»
Она посмотрела на Флер и подавила вздох зависти. «Тебе такой не стать»
Однако они ууже собирались куда то ехать и Луиза вытянула шею.
- А поедем на той штуковине без лошадей? – сказала она своим немного хрипловатым голосом и с надеждой посмотрела на всех

Отредактировано Louise Verne (2010-02-10 21:37:24)

0

23

Клод с интересом случал то, что говорила ему девушка, но в голову лезли совсем ненужные мысли о том, чем они расплатятся за все эти билеты, турпакеты и прочее. Он вздохнул и оглядел хмурым взглядом комнату и присутствующих дам. да, по здешним меркам они совсем еще дети и ты единственный взрослый человек6 который несет за них ответственность. А еще у нас ни у кого нет документов Эта мысль заставила клода вздрогнуть:
-проклятье-пробормотал он и встав в замешательстве прошелся по комнате,-мы с вами не сможем покинуть этот город потому что ни у кого из нас нет документов. Нам номер то с трудом согласились дать, тем более один на всех. мне страшно представить кем меня здесь считают-Фролло снова вздохнул и хмуро посмотрел на присутствующих,-я думаю, что нет смысла всем нам ехать в это турагенство. Я съезжу и все узнаю сам. Ну или с кем нибудь из вас. Решайте сами
тут он услышал то, что предложила Луиза и повернулся к ней:
-и где мы возьмем эту штуковину? У нас нет на нее денег и никто не умеет ей управлять

Отредактировано Claude Frollo (2010-02-10 21:37:29)

0

24

Агнес оглядела окружающих её людей. Ясно стало что появился план выживание в этом родном и столь же чужом мире. И девушка его поддержала, пока только мысленно, слишком много непонятных вещей было в этой идее. США? Невада? Звучало как название государства, но о нём она никогда не слышала. Хотя я о многом здесь ранее не слышала не гадала думала девушка. - Было бы здорово если бы нам могли объяснить ещё многое в этом времени!, вздохнула Агнес, но не желая жаловаться на участь, которая была сравнительно неплохая, добавила: - Хотя если есть возможность сделать из ситуации более лучшею то надо воспользоваться! Агнес посмотрела на Клода. Архидьякон, сейчас больше похожий на современного парижанина, который и что такое церковь не знает, был известен своим умом в Париже их времени, да и он привёл их в это положение, пусть даже насильно напиток в рот девушкам никто не наливал, и теперь все ждали его решающего слова.

0

25

Луиза пожала плечами. – не знаю, - она смущенно улыбнулась,  - но они же как то ездят…
через пару секунд она поняла абсурдность своего предложения и вздохнув снова выглянула в окно. « они такие красивые. Особенно вон та…»
- Думаете у нас не получится? – она посмотрела на единственного мужчину и тут же осеклась. «Конечно не получится. Он священник. Он знает многое, но не умеет управлять той штуковиной»
она окинула взглядом девушек и прошлась по номеру.
- Может украдем документы? – она в некоторым вызовом посмотрела на всех. – а что? Раз другого выхода нет…
"Теперь все будут думат что ты воровка, вернее вор" она усмехнулась

0

26

- Как? Разве нельзя покинуть город без документов? С чего Вы взяли это, месье? - с удивлением подошла к Клоду Флер-де-Лис. Она никогда не покидала Париж, но её отец спокойно уезжал из города и возвращался обратно, и ни о каких документах он не упоминал в своих рассказах о поездках, - в любом случае, я отправляюсь к той женщине вместе с Вами, любопытно взглянуть ещё раз на изменившийся Париж, из окна, увы, это зрелище немногообещающее.
Затем Флёр-де-Лис сунула в карман платья несколько бумажек, которыми в 21 веке были деньги. Все здесь удивительно, чем людям не угодили монеты? Эти бумажки можно легко порвать или сжечь! Повернувшись к Луизе она с доверчивостью посмотрела на неё и сказала:
- Оставайтесь все тут, так безопаснее. А мы постараемся вернуться поскорее.

0

27

услышав, что луиза предложила украсть документы, Клод поперхнулся вином:
-вы предлагаете нам воровать?? Вы в своем уме? Я не хочу угодить в Бстилию и чтобы там оказались вы все я тоже не хочу,- он перевел дыхание стараясь успакоиться спокойнее клод, все хорошо. Просто они все еще слищком юны. Не злись Он снова оглядел присутствующих:
-Флер де Лиз права, мы с ней вдвоем съездим к то девушке, все узнаем и после этого вернемся к вам. Ничего не бойтесь и прошу вас не выходите из номера. Обещаю мы скоро вернемся
Клод поставил свой бокал с вином на тумбочку и взяв свой пиджак одел на себя:
-идемте модемуазель-он протянул руку Флер де Лиз

0

28

Коллегарио обвела взглядом Клода и Флёр-де-Лис. Сейчас была не та ситуация где можно было задрать голову и возмутиться. Да и это были самые старшие тут люди. Девушки её возраста в их Париже будущие иногда жёнами и матерями, насколько Агнес успела заметить, считались детьми. На предложение стать ворами тоже, Агнес всё таки немного возразила.
- Я тоже считаю, что воровство не выход! Всё таки не все законны здесь изменились, пусть виселиц на улицах и не видно! Немного вздрогнув девушка опять улыбнулась. - Хорошо мы побудем здесь!, заверила она, говоря по крайней мере за себя. Да и выход мог закончиться тем, что она заблудится в коридорах этого странно построенного здания и её не найдут. Странные помещения поднимавшие людей её тоже пугали. Назывались они лифтами. А на этаже где находятся комнаты делать было точно нечего лучше сидеть и обдумывать дальнейшие действия. И безопаснее и пользы больше.

0

29

Пока Клод старался успокоиться от произнесенного Луизой предложения, Флёр-де-Лис успела переодеться, надев легкую блузку и короткую юбку. Такой наряд очевидно ей шел, подчеркивая изгибы её стройного стана, но девушка чувствовала себя в нём нелепо и стыдилась смотреть в зеркало. Ей хотелось прикрыть свои обнаженные ноги и накинуть что-нибудь на плечи, однако окружающие смотрели бы на неё презрительно, одев она свое платье, в котором, собственно говоря, и оказалась здесь. Такие насмешливые взгляды она уже ощутила на себе в первые дни пребывания в новом тысячелетии. Поэтому, переборов свою стыдливость, она переложила деньги из кармана платья в сумочку и, улыбнувшись подбодряющей улыбкой всем спутникам, взяла Клода под руку и вышла с ним из комнаты.

0

30

Клод оценивающим взглядом посмотрел на переодевшуюся Флер-де-Лис и ощутил непонятные чувства, которых раньше никогда не испытывал. Ему казалось, что покинув Париж он расстался со своей должностью и был обычным мужчиной, который имел право смотреть на девушек и оценивающе и вообще по разному. Он помотал головой, стараясь избавиться от этих мыслей, но тут девушка взяла его под руку и он вздрогнул. Никогда еще священник не ходил под руку с женщинами, а здесь это казалось абсолютно нормальным.
Они вышли из номера и клод обратился к Флер-де-Лис:
-надеюсь Вы записали адрес?-спросил он,-а то потеряться в таком Париже мне бы не хотелось. Этот город я к сожалению не знаю так идеально, как знал тот, наш Париж-Фролло обреченно вздохнул

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно